Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАМЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАМЕ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАМЕ

Нав 19:29

Затем граница поворачивала назад к Раме и шла к укрепленному городу Тиру, сворачивала к Хосе и оканчивалась у моря, около Ахзива,


1Цар 19:19

Саула известили: «Давид в Найоте, в Раме»,


1Цар 19:22

Наконец, он сам отправился в Раму и пришел к огромному колодцу в Сеху. Он спросил: — Где Самуил и Давид? — Они в Найоте, в Раме, — ответил ему кто-то.


1Цар 19:23

Саул пошел в Найот в Раме. Но Дух Божий сошел и на него, и он шел, пророчествуя, пока не пришел в Найот.


1Цар 20:1

Тогда Давид бежал из Найота в Раме, пришел к Ионафану и спросил: — Что я сделал? В чем провинился? Чем я согрешил против твоего отца, что он пытается лишить меня жизни?


1Цар 25:1

Самуил умер, и все израильтяне собрались и оплакивали его. Они похоронили его рядом с его домом, в Раме. А Давид спустился в пустыню Паран.


1Цар 28:3

Самуил умер, и все израильтяне оплакали и похоронили его в Раме, в его родном городе. Саул изгнал из страны вызывателей умерших и чародеев.


Неем 11:33

в Хацоре, Раме и Гиттаиме,


Иер 31:15

Так говорит Господь: — Голос слышен в Раме, плач и горькое рыдание, — плачет о детях своих Рахиль, отказываясь утешиться, потому что их больше нет.


Иер 40:1

Слово Господа, которое было к Иеремии, после того как Невузарадан, начальник царской охраны, освободил его в Раме. Тот нашел Иеремию, закованного в цепи, среди всех пленников из Иерусалима и Иудеи, которых угоняли в плен в Вавилон.


Ос 5:8

Вострубите рогом в Гиве, трубой в Раме. Поднимите клич к битве в Бет-Авене: «За тобою, Вениамин!»


Мф 2:18

«Голос слышен в Раме, плач и горькое рыдание, — плачет о детях своих Рахиль и не хочет утешиться, потому что их больше нет».


рамия →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.