Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗРУШУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗРУШУ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗРУШУ

Быт 19:21

Он ответил: — Хорошо, Я выполню и эту просьбу: Я не разрушу города, о котором ты говоришь.


Лев 26:30

Я разрушу ваши святилища на возвышенностях, сокрушу кадильные жертвенники и повергну ваши трупы на обломки ваших идолов и возгнушаюсь вами.


Суд 8:9

И он сказал жителям Пениэла: — Когда я вернусь с победой, я разрушу эту башню.


Ис 5:5

Теперь Я скажу вам, что Я сделаю с Моим виноградником: отниму у него ограду, и он будет опустошен; разрушу его стену, и он будет вытоптан.


Иер 13:9

— Так говорит Господь: вот так Я разрушу и гордыню Иудеи, и великую гордыню Иерусалима.


Иер 19:7

На этом месте Я разрушу замыслы Иудеи и Иерусалима. Я повергну их мечом перед врагами руками тех, кто хочет их смерти, и отдам их трупы в пищу небесным птицам и земным зверям.


Иер 24:6

Мои глаза будут обращены на них ради их же блага, и Я верну их на эту землю. Я утвержу их, а не разрушу; насажу, а не искореню.


Иер 45:4

— Скажи ему: «Так говорит Господь: Я разрушу то, что построил, и искореню то, что насадил, во всей этой стране.


Иез 6:3

и скажи: «О горы Израиля, слушайте слово Владыки, Господа. Так говорит Владыка Господь, горам и холмам, ущельям и долинам: Смотрите, Я пошлю против вас меч и разрушу ваши святилища на возвышенностях.


Иез 13:14

Я разрушу стену, которую вы покрыли побелкой, и сровняю ее с землей так, что обнажатся ее основания. Когда она рухнет, вы погибнете вместе с ней. Тогда вы узнаете, что Я — Господь.


Ос 11:9

Я не поступлю по ярости Своего гнева, не разрушу Ефрема снова, потому что Я — Бог, а не человек, Святой среди тебя. Я не приду в гневе.


Ам 3:14

— В день, когда Я накажу Израиль за его грехи, Я разрушу и жертвенники Вефиля; рога жертвенника будут отсечены и упадут на землю.


Мих 5:11

Я погублю города на твоей земле и разрушу все твои крепости.


Мих 5:14

Я искореню столбы Ашеры и разрушу твои города.


Наум 1:14

Господь дал следующее повеление о тебе, Ниневия: — Не станет у тебя потомков, носящих твое имя. Я разрушу твоих идолов и уничтожу истуканы, что находятся в храмах твоих богов. Я приготовлю тебе могилу, потому что ты презираема.


Мал 1:4

Если Эдом говорит: «Мы разгромлены, но отстроим разрушенное», — то Господь Сил говорит: «Они отстроят, а Я разрушу. Их назовут Нечестивым Краем, народом, на который Господь прогневался навеки.


Мк 14:58

— Мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу этот храм, сотворенный руками людей, и в три дня построю другой, нерукотворный».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.