Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗРУШИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗРУШИТЬ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗРУШИТЬ

2Цар 20:15

А войска Иоава подошли и осадили его в Авел-Бет-Маахе. Они насыпали осадный вал у внешних укреплений города. Когда они старались разрушить стену,


1Пар 19:3

аммонитские вожди сказали Хануну: — Неужели ты думаешь, что Давид прислал к тебе этих людей с соболезнованиями из уважения к твоему отцу? Разве не затем они пришли к тебе, чтобы высмотреть, разведать и разрушить эту землю?


Езд 6:12

Пусть Бог, Который утвердил там Свое Имя, низложит всякого царя или народ, которые поднимут руку, чтобы изменить этот указ или разрушить этот иерусалимский дом. Так повелел я, Дарий. Да будет исполнено это со всем усердием.


Ис 23:11

Господь простер Свою руку над морем и поколебал его царства. Он дал повеление о Финикии разрушить ее крепости.


Иер 8:16

Слышен от Дана храп вражьих коней; от ржания их жеребцов содрогается земля. Враг пришел разрушить страну и все, что в ней есть, город и всех, кто живет в нем».


Плач 2:8

Господь решил разрушить стену дочери Сиона; Он протянул вервь и не удержал Своей руки от разорения. Рыдали и стены и внешние укрепления, изнывая вместе.


Иез 26:9

Он прикажет бить в твои стены таранами и разрушить твои башни кирками.


Мф 26:61

и заявили: — Этот человек говорил: «Я могу разрушить Божий храм и восстановить его за три дня».


Мф 27:40

они говорили: — Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его! Спаси Себя, если Ты Сын Бога! Сойди с креста!


Мк 15:29

Проходившие мимо бранили Его. Качая головами, они говорили: — Ну что? Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его!


Ин 10:10

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и разрушить, а Я пришел, чтобы дать жизнь, и притом в избытке.


2Кор 10:4

Мы сражаемся не обычным оружием, но оружием Бога, которое способно разрушить самые неприступные духовные твердыни. Мы опровергаем доводы


1Ин 3:8

Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.