Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗРУШИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗРУШИЛИ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗРУШИЛИ

3Цар 19:10

Он ответил: — Я ревностно служил Господу, Богу Сил. Израильтяне отвергли союз с Тобой, разрушили Твои жертвенники, а Твоих пророков убили мечом. Остался лишь я один, и они пытаются убить и меня.


3Цар 19:14

Он ответил: — Я ревностно служил Господу, Богу Сил. Израильтяне отвергли союз с Тобой, разрушили Твои жертвенники, а Твоих пророков убили мечом. Остался лишь я один, и они пытаются убить и меня.


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


4Цар 10:27

Они уничтожили священный камень Баала, разрушили храм Баала и сделали из него отхожее место, как это есть и до сегодняшнего дня.


2Пар 14:14

Они напали на все поселения вокруг Герара и разрушили их, потому что на их жителей напал страх перед Господом. Они разграбили все эти поселения, унеся с собой много ценных вещей.


2Пар 30:14

Они приступили к работе и разрушили в Иерусалиме жертвенники и убрали все жертвенники для возжигания им благовоний, и бросили их в долину Кедрон.


2Пар 31:1

Когда все это окончилось, израильтяне, бывшие там, пошли в города Иудеи, разбили священные камни и срубили столбы Ашеры. Они разрушили святилища на возвышенностях и жертвенники во всей Иудее и в земле Вениамина, Ефрема и Манассии до конца. После этого израильтяне вернулись в свои города, к своим наделам.


Пс 73:6

без остатка разрушили резные стены их секиры и бердыши.


Ис 23:13

Вот земля халдеев, этого народа больше нет! Ассирийцы сделали ее местом для зверей пустыни. Они воздвигли осадные башни, разрушили ее дворцы и превратили ее в развалины.


Иер 39:8

Халдеи подожгли царский дворец и дома, и разрушили иерусалимские стены.


Рим 11:3

«Господи, они убили Твоих пророков и разрушили Твои жертвенники. Остался лишь я один, и они пытаются убить и меня».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.