Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗИЛ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗИЛ

Нав 8:22

Люди из засады также вышли против них из города, так что они оказались зажатыми в середине между израильтянами с обеих сторон. Израиль разил их, не оставляя из них ни уцелевших, ни убежавших.


1Цар 17:35

я гнался за ним, разил его и спасал овцу из его пасти. Когда же он бросался на меня, я хватал его за шерсть, разил и убивал.


2Цар 5:25

Давид сделал так, как повелел ему Господь, и разил филистимлян всю дорогу от Гаваона до Гезера.


2Цар 23:10

Израильтяне вышли против них, и он проявил храбрость и разил филистимлян, пока его рука не устала и не прилипла к мечу. В тот день Господь даровал великую победу. Только после битвы воины вернулись к Элеазару, но лишь для того, чтобы обирать убитых.


2Цар 24:16

Когда Ангел протянул руку, чтобы истреблять Иерусалим, Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, Который разил народ: — Довольно! Опусти свою руку. Ангел Господень был тогда над молотильной площадкой иевусея Орны.


2Цар 24:17

Когда Давид увидел Ангела, Который разил народ, он сказал Господу: — Это я согрешил и сделал зло, а эти овцы — что они сделали? Пусть же Твоя рука обратится на меня и на мою семью.


1Пар 21:15

Бог послал Ангела, чтобы погубить Иерусалим. Но когда Он стал истреблять город, Господь увидел, пожалел о бедствии и сказал Ангелу, Который разил народ: — Довольно! Опусти руку. Ангел Господень в то время стоял над молотильной площадкой иевусея Орны.


Ис 10:20

В тот день остаток Израиля — уцелевшие из дома Иакова — не станут уже полагаться на того, кто разил их, но истинно положатся на Господа, на Святого Израилева.


Ис 14:6

который в гневе разил народы нескончаемыми ударами и в ярости народами правил с безжалостным притеснением.


← рази

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.