Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАБОТЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАБОТЫ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАБОТЫ

Быт 29:27

Заверши брачную неделю этой дочери, а потом мы дадим тебе и младшую, за другие семь лет работы.


Исх 5:4

Царь Египта ответил: — Моисей и Аарон, зачем вы отвлекаете народ от работы? Ступайте трудиться!


Исх 5:9

Прибавьте им работы: пусть трудятся и не обращают внимания на лживые речи.


Исх 12:16

Созывайте священное собрание в первый и в седьмой день. Не делайте никакой работы в эти дни, только готовить себе еду вы можете.


Исх 25:18

Сделай на концах крышки двух золотых херувимов кованой работы.


Исх 25:31

— Сделай светильник из чистого золота. Пусть его основание и ножка будут кованой работы, а чашечки, бутоны и лепестки составляют с ним одно целое.


Исх 28:6

— Пусть они сделают эфод искусной работы из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна.


Исх 28:15

— Сделай судейский нагрудник искусной работы, подобно эфоду, из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна.


Исх 35:24

Те, кто мог жертвовать серебро или бронзу, приносили их в дар Господу, и всякий, у кого была древесина акации для какой-либо работы, приносили ее.


Исх 35:29

Все израильтяне и израильтянки, кого побуждало сердце, делали Господу добровольные приношения для той работы, которую Господь через Моисея повелел им сделать.


Исх 36:5

и сказали Моисею: — Народ приносит больше, чем нужно для работы, которую повелел сделать Господь.


Исх 37:7

Затем он сделал двух золотых херувимов кованой работы по краям крышки:


Исх 38:24

Золота, принесенного в дар на работы в святилище, было двадцать девять талантов семьсот тридцать шекелей по весу шекеля скинии.


Исх 39:8

Сделал нагрудник искусной работы, подобно эфоду: из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и из крученого льна.


Лев 16:29

Это установление для вас будет вечным: на десятый день седьмого месяца смиряйте себя и не делайте никакой работы — ни уроженец страны, ни живущий у вас чужеземец,


Суд 19:16

В тот вечер один старик, который был родом из нагорий Ефрема, но жил в Гиве (а жители этого места были вениамитянами), возвращался с поля после работы.


3Цар 7:14

сына вдовы из рода Неффалима. Его отцом был тирянин, ремесленник по бронзе. Хирам был очень искусен и имел большой навык во всех видах работы с бронзой. Он пришел к царю Соломону и сделал всю работу, которая была ему поручена.


1Пар 29:5

для всех золотых и серебряных вещей и для всякой работы ремесленников. Кто еще готов сделать добровольные пожертвования, посвящая себя сегодня Господу?


2Пар 3:10

В Святом Святых он сделал двух херувимов резной работы и покрыл их золотом.


2Пар 8:9

Но израильтян Соломон не обращал в рабов, выполняющих его работы; они были его воинами, военачальниками и начальниками его колесниц и колесничих.


2Пар 27:3

Иотам перестроил Верхние ворота Господнего дома и выполнил большие работы у городской стены на холме Офел.


Неем 4:18

и каждый из строителей во время работы был препоясан мечом. А трубач находился рядом со мной.


Неем 10:33

на священный хлеб, на постоянные хлебные приношения и всесожжения, на приношения в субботу, Новолуние и в установленные праздники, на священные пожертвования, на жертвы за грех, чтобы совершать отпущение для Израиля, и на все работы в доме нашего Бога.


Неем 11:12

и их собратья, исполняющие работы при доме — 822 человека; Адая, сын Иерохама, сына Фелалии, сына Амция, сына Захарии, сына Пашхура, сына Малхии,


Еккл 9:10

Все, что ты в силах делать, делай, потому что в мире мертвых, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.


Еккл 9:14

был маленький город с небольшим населением. И могучий царь пошел против него, окружил его и провел большие осадные работы против него.


Ис 16:14

Но теперь Господь говорит: — Точно через три года, как если бы работник считал свой срок работы, слава Моава и все множество его народа погибнут, а уцелевшие будут малочисленны и слабы.


Ис 21:16

Ведь так сказал мне Владыка: — Ровно через год, как если бы работник считал свой срок работы, всей славе Кедара придет конец.


Иер 17:22

Не выносите ношу из своих домов и не делайте никакой работы в субботу — храните субботу священной, как Я повелел вашим предкам,


Иер 17:24

Но если вы будете слушаться Меня, — возвещает Господь, — и не станете проносить ношу через ворота этого города в субботу, а станете хранить субботу священной, не делая в этот день никакой работы,


Мф 20:2

Он договорился с ними, что заплатит им по динарию за день работы, и послал их в свой виноградник.


Мф 20:3

В третьем часу он опять вышел и увидел, что на площади еще стоят люди без работы.


Лк 13:14

Но начальника синагоги разозлило, что Иисус исцелил в субботу, и он обратился к присутствующим: — Есть шесть дней для работы, вот и приходите для исцеления не в субботу, а в один из этих дней.


1Кор 3:13

но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого.


2Кор 2:12

Когда я пришел в Троаду возвещать Радостную Весть о Христе, то Господь открыл мне дверь для работы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.