Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАБОТНИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАБОТНИКОВ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАБОТНИКОВ

Исх 14:5

Когда царю Египта сказали, что народ убежал, фараон и его приближенные передумали и сказали: — Что мы сделали? Мы отпустили израильтян и лишились работников!


3Цар 5:13

Царь Соломон набрал работников по всему Израилю — тридцать тысяч человек.


1Пар 4:21

Сыновья Шелы, сына Иуды: Ир, отец Лехи, Лаеда, отец Мареши, семьи работников, выделывающих тонкое полотно в Бет-Ашбеа;


Езд 7:24

Знайте также, что у вас нет власти взимать налоги, дань или пошлины ни с кого из священников, левитов, певцов, служителей у ворот, храмовых слуг или других работников в этом Божьем доме.


Ис 58:3

«Зачем же мы постились, — говорят они, — если Ты не видел? Зачем мы смиряли себя, если Ты и не заметил?» Но в день своего поста вы служите своей выгоде и притесняете работников своих.


Мал 3:5

— Я приду к вам для суда. Я не замедлю принести свидетельство против чародеев, нарушителей супружеской верности и клятвопреступников, против тех, кто удерживает у работников заработанное, кто притесняет вдов и сирот, лишает чужеземцев правосудия и не боится Меня, — говорит Господь Сил.


Мф 9:37

Он говорил Своим ученикам: — Жатвы много, а работников мало.


Мф 9:38

Поэтому просите Хозяина жатвы, чтобы Он выслал работников на Свою жатву.


Мф 20:8

Когда наступил вечер, хозяин сказал своему управляющему: «Позови всех работников и выдай им плату. Начни с тех, которые были наняты последними, и в конце рассчитайся с теми, кто нанят утром».


Мф 20:10

Когда подошла очередь работников, нанятых первыми, они ожидали, что получат больше, но каждый из них тоже получил по одному динарию.


Лк 10:2

Он сказал им: — Жатвы много, а работников мало. Поэтому просите Господина жатвы, чтобы Он выслал работников на Свою жатву.


Лк 15:17

И, опомнившись, он сказал: «Сколько наемных работников в доме моего отца, и у них пища в избытке, а я здесь умираю от голода!


Лк 15:19

Я больше не достоин называться твоим сыном, обращайся со мной как с одним из своих работников”».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.