Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЯТУЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЯТУЮ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЯТУЮ

Быт 41:34

Пусть фараон назначит чиновников по всей стране, чтобы они собирали пятую часть урожая в Египте в те семь лет изобилия.


Быт 47:24

Когда поспеет урожай, отдайте одну пятую от него фараону, а остальные четыре пятых будут вам на семена для полей и на пропитание для вас самих, для ваших домашних и для детей.


Лев 5:16

Он должен возместить за святыню, против которой согрешил, добавить к этому пятую часть ее стоимости и отдать священнику, который совершит для него отпущение бараном жертвы повинности, и он будет прощен.


Лев 6:5

или то, в чем он клялся ложно, что бы это ни было. Он должен возместить все целиком, добавить к этому пятую часть стоимости и отдать хозяину в тот день, когда он приносит жертву повинности.


Лев 22:14

Если кто-нибудь съест священное приношение по ошибке, пусть возместит священнику за приношение, прибавив к этому пятую часть от его стоимости.


Лев 27:13

Если хозяин захочет выкупить животное, пусть добавит к его стоимости пятую часть.


Лев 27:15

Если человек, который посвятил свой дом, захочет выкупить его, пусть добавит к его стоимости ее пятую часть, и дом опять станет принадлежать ему.


Лев 27:19

Если человек, который посвятил поле, захочет выкупить его, пусть добавит к его стоимости ее пятую часть, и поле опять станет его.


Лев 27:27

Если это нечистое животное, его можно выкупить, заплатив его стоимость по оценке и добавив к ней ее пятую часть. Если его не выкупят, его нужно продать за его стоимость.


Лев 27:31

Если человек захочет выкупить одну из своих десятин, пусть он добавит к ней пятую часть ее стоимости.


Чис 5:7

и должен открыто признать свой грех. Пусть он возместит за причиненное зло сполна, добавит к этому пятую часть и отдаст тому, кому он причинил зло.


Откр 6:9

Когда Ягненок снял пятую печать, я увидел у подножия жертвенника души тех, кто был убит за слово Божье и за свое свидетельство.


← пяту
пятый →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.