Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЫЛЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЫЛЬ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЫЛЬ

Быт 13:16

Я сделаю твое потомство многочисленным, как земную пыль, так что если кто сможет пересчитать пылинки, то и твое потомство будет пересчитано.


Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Исх 8:16

Господь сказал Моисею: — Скажи Аарону: «Подними посох и ударь по пыли на земле: по всему Египту пыль превратится в комаров».


Исх 8:17

Они сделали так. Аарон поднял руку с посохом, ударил по пыли, и на людей и скот налетели комары. Пыль по всему Египту превратилась в комаров.


Втор 9:21

А греховную вещь, тельца, которого вы сделали, я взял и расплавил в огне. Я разбил его, стер в порошок, мелкий, как пыль, и бросил в поток, который тек с горы.


Втор 28:24

Господь даст твоей стране пыль вместо дождя, и только прах будет падать на тебя с небес, пока ты не погибнешь.


2Цар 15:32

Когда Давид добрался до вершины, где поклонялись Богу, аркитянин Хусий вышел ему навстречу; его одежда была разорвана, и на голове у него была пыль.


2Цар 16:13

И Давид со своими людьми снова тронулся в путь, а Шимей шел по склону горы напротив него, проклиная на ходу и бросая в него камни и пыль.


2Цар 22:43

Я стер их в порошок, в земную пыль; я смял их и топтал, как уличную грязь.


2Пар 1:9

И теперь, Господи Боже, пусть исполнится то, что Ты обещал моему отцу Давиду, ведь Ты сделал меня царем народа, который многочислен, как земная пыль.


2Пар 34:7

он разрушил жертвенники и столбы Ашеры, растолок идолов в пыль и разбил все жертвенники для благовоний по всему Израилю. После этого он вернулся в Иерусалим.


Иов 38:38

чтобы пыль превратилась в топь, и комья земли слиплись?


Пс 17:43

Я стер их в порошок, в пыль, носимую ветром; я топтал их, как уличную грязь.


Пс 71:9

Жители пустынь преклонятся перед ним, и враги его будут лизать пыль.


Ис 17:13

Пусть ревут народы ревом могучих вод — Он обличит их, и они убегут далеко, гонимые, как мякина на холмах от ветра, как крутящаяся пыль от урагана.


Ис 29:5

Но полчища завоевателей станут как мелкая пыль, беспощадные орды — как развеянная мякина. Внезапно, в одно мгновение,


Ис 34:7

С ними падут и дикие быки, как телята, так и взрослые. Кровью упьется земля, и намокнет от жира пыль,


Ис 34:9

Потоки Эдома превратятся в смолу, пыль его — в серу; земля его станет горящей смолой!


Ис 40:12

Кто измерил пригоршней воды или ладонью вымерил небеса? Кто вместил земную пыль в мерный сосуд или взвесил горы на весах и на весовых чашах холмы?


Ис 41:2

Кто воздвиг победителя с востока и призвал его следовать за Собой? Он отдал ему народы и покорил царей. Его меч обратил их в пыль и лук его — в солому на ветру.


Ис 49:23

Цари будут воспитателями твоих детей, а царицы их кормилицами. Они будут кланяться перед тобой лицом до земли, будут пыль лизать у твоих ног. Тогда ты узнаешь, что Я — Господь, и те, кто надеется на Меня, не будут разочарованы.


Ис 65:25

Волк и ягненок будут кормиться вместе, и лев, как вол, будет есть сено, а для змеи пыль будет пищей. Не будут ни вредить, ни разрушать на всей святой горе Моей, — говорит Господь.


Плач 3:16

Камнями сокрушил зубы мои, втоптал меня в пыль.


Иез 24:7

Ведь кровь, которую жители пролили — у всех на виду: они пролили ее на голой скале, не пролили ее на землю, где ее покрыла бы пыль.


Иез 26:10

Его коней будет так много, что поднятая ими пыль покроет тебя. Твои стены дрогнут от топота его боевых коней, повозок и колесниц, когда он войдет в твои ворота, как входят в город, стены которого были пробиты.


Ам 2:7

Они попирают головы бедных как земную пыль, и отталкивают кротких. Отец и сын спят с одной и той же девицей, оскверняя Мое святое Имя.


Мих 7:17

Они будут лизать пыль, как змея, как ползучие твари земные. Они выйдут, дрожа, из своих крепостей, обратятся в страхе к Господу, нашему Богу, и будут Тебя бояться.


Наум 1:3

Господь долготерпелив и велик в Своем могуществе; Господь не оставит виновных без наказания. Его шествие в буре и вихре, облака — пыль от Его ног.


Мф 10:14

А если кто вас не примет или не станет слушать ваших слов, то отряхните пыль с ваших ног, уходя из этого дома или города.


Мк 6:11

А если где-либо вас не примут и не захотят слушать, то, уходя, отряхните пыль с ваших ног, пусть это будет свидетельством против них.


Лк 9:5

А если где-то люди вас не примут, то, уходя из того города, отряхните пыль с ваших ног, это будет свидетельством против них.


Лк 10:11

«Даже пыль вашего города, что пристала к нашим ногам, мы отряхиваем на вас, но все же знайте: Царство Бога приблизилось!»


Деян 13:51

Тогда они отряхнули пыль со своих ног в знак свидетельства против них и пошли в Иконию.


Деян 18:6

Когда же они стали препятствовать ему и оскорблять его, он отряхнул пыль с одежды и сказал им: — Вы сами повинны в своей гибели! Я чист, и теперь я иду к язычникам.


Деян 22:23

Они кричали, размахивали своими плащами и бросали пыль в воздух.


пылью →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.