Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУТЕШЕСТВИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПУТЕШЕСТВИЕ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПУТЕШЕСТВИЕ

Быт 29:1

Иаков продолжил путешествие и пришел в землю восточных народов.


Суд 18:5

Тогда они сказали ему: — Пожалуйста, спроси у Бога, чтобы нам знать, будет ли наше путешествие успешным.


Неем 2:6

Тогда царь сказал мне (а царица сидела рядом с ним): — Сколько продлится твое путешествие, и когда ты вернешься? Царю было угодно меня отпустить, и я назвал сроки.


Мф 25:14

Тогда будет, как у того человека, который, отправляясь в далекое путешествие, созвал своих слуг и поручил им свое имущество.


Мк 13:34

Вот с чем можно сравнить это ожидание: человек, отправляясь в далекое путешествие, оставляет свой дом под присмотром слуг и каждому слуге дает особое поручение, а привратнику наказывает бодрствовать.


Деян 16:3

Павел захотел взять его с собой в путешествие. И ради иудеев, которые жили в той местности, обрезал его, поскольку все знали, что отец Тимофея грек.


Деян 16:12

Из Неаполя мы продолжили путешествие в Филиппы, римскую колонию и главный город той части Македонии. Там мы пробыли несколько дней.


Деян 27:10

— Я вижу, что наше путешествие будет сопряжено с большой опасностью и тяжелым ущербом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни.


3Ин 1:6

Они засвидетельствовали о твоей любви перед церковью, и будет хорошо, если ты поможешь им продолжить путешествие так, как подобает перед Богом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.