Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПТИЦАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПТИЦАМ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПТИЦАМ

Быт 1:30

И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всем пресмыкающимся — всем, в ком дышит жизнь — Я даю в пищу всякую зелень». И стало так.


Быт 2:20

Так человек дал имена всему скоту, всем птицам небесным и всем полевым зверям. Но для Адама не нашлось подходящего помощника.


Втор 28:26

Твои трупы будут пищей всем небесным птицам и земным зверям, и некому будет отпугнуть их.


1Цар 17:44

— Иди сюда, — сказал он, — и я отдам твою плоть небесным птицам и земным зверям!


1Цар 17:46

Сегодня Господь отдаст тебя мне, и я сражу тебя и отсеку тебе голову. Сегодня я отдам трупы филистимского войска небесным птицам и земным зверям, и весь мир узнает, что есть Бог в Израиле!


2Цар 21:10

Рицпа, дочь Айя, взяла рубище и расстелила ее для себя на скале. С начала жатвы и до тех пор, пока с небес на тела не полился дождь, она не позволяла птицам небесным касаться их днем, а диким зверям — ночью.


Пс 78:2

Они отдали трупы Твоих слуг на съедение небесным птицам, тела верных Тебе — земным зверям.


Ис 18:6

Все они будут оставлены хищным горным птицам и диким зверям: птицы будут кормиться ими все лето, а дикие звери всю зиму.


Иер 7:33

Трупы этого народа станут пищей птицам в небе и зверям на земле, и некому будет их отпугнуть.


Иер 19:7

На этом месте Я разрушу замыслы Иудеи и Иерусалима. Я повергну их мечом перед врагами руками тех, кто хочет их смерти, и отдам их трупы в пищу небесным птицам и земным зверям.


Иер 34:20

Я отдам их врагам, которые ищут их смерти. Их трупы станут пищей небесным птицам и земному зверью.


Иез 29:5

Я брошу тебя в пустыню, — тебя и рыбу из твоих рек. Ты упадешь в открытом поле — не подберут тебя, не поднимут. Я отдам тебя в пищу земному зверью и небесным птицам.


Иез 39:4

Ты падешь в горах Израиля со своими воинами и народами. Я отдам тебя в пищу разным хищным птицам и диким зверям.


Иез 39:17

— А тебе, сын человеческий, так говорит Владыка Господь: Скажи разным птицам и диким зверям: «Собирайтесь и отправляйтесь отовсюду на жертвенный пир, который Я готовлю для вас, на великий жертвенный пир в горах Израиля. Вы будете есть мясо и пить кровь.


Дан 4:18

с прекрасными листьями и изобильными плодами, всех кормящее, дающее пристанище полевым зверям и гнездовья в своих ветвях небесным птицам, —


Ос 2:18

В тот день Я дам повеление диким зверям и птицам небесным, и творениям, пресмыкающимся по земле, не нападать на людей. Лук, и меч, и войну Я удалю из той земли, чтобы все могли жить в безопасности.


Откр 19:17

И я увидел ангела, стоящего на солнце. Он громко крикнул всем птицам, летающим посреди неба: — Сюда! Собирайтесь на великий пир Бога!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.