Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОЙДИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОЙДИТЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОЙДИТЕ

Нав 1:11

Пройдите по лагерю и скажите народу: «Запаситесь едой, потому что через три дня вы переправитесь здесь через Иордан, чтобы войти и завладеть землей, которую Господь, ваш Бог, дает вам во владение».


Нав 4:5

и сказал им: — Пройдите перед ковчегом Господа, вашего Бога, на середину Иордана. Пусть каждый из вас возьмет на плечи по одному камню, по числу родов израильтян.


Нав 18:8

Когда те люди тронулись в путь, чтобы описать землю, Иисус велел им: — Ступайте, пройдите по земле и опишите ее. Потом возвращайтесь ко мне, и я брошу о вас жребий здесь, в Шило, перед Господом.


1Цар 14:34

Затем он сказал: — Пройдите среди народа и скажите ему: «Пусть каждый приводит ко мне своих волов и овец, режет их здесь и ест. Не грешите против Господа, поедая мясо, в котором еще есть кровь». И каждый приводил той ночью своего вола и резал его там.


2Цар 24:2

Царь сказал Иоаву и начальникам войска, которые были с ним: — Пройдите по всем родам Израиля от Дана до Вирсавии и произведите перепись народа, чтобы мне знать, сколько их.


Пс 47:13

Пройдите вокруг Сиона, обойдите его, башни его сосчитайте;


Иер 5:1

Пройдите по улицам Иерусалима, посмотрите, разведайте, поищите на площадях: если найдете хотя бы одного человека, поступающего честно и ищущего правды, тогда Я пощажу этот город.


Зах 6:7

Сильные кони вышли, и им не терпелось пройти по земле дозором. Тогда Он сказал: — Ступайте, пройдите по земле дозором! И они пошли по земле дозором.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.