Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИХОДИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИХОДИ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИХОДИ

Быт 45:9

Поспешите вернуться к моему отцу и скажите ему: «Вот что говорит твой сын Иосиф: “Бог сделал меня правителем всего Египта. Приходи ко мне, не медли;


Втор 12:26

Но бери посвященные вещи и то, что ты обещал отдать по обету, и приходи на место, которое выберет Господь.


Нав 10:6

Тогда гаваонитяне послали сказать Иисусу в гилгалский лагерь: — Не оставь своих слуг! Скорее приходи к нам и спаси нас! Помоги нам, потому что все аморрейские цари с нагорий объединили свои силы против нас.


Суд 9:32

Итак, приходи ночью со своими воинами и устрой в поле засаду.


Суд 11:6

Приходи, — сказали они, — и будь нашим воеводой, чтобы нам воевать с аммонитянами.


1Цар 20:21

Затем я пошлю мальчика и скажу: «Ступай, найди стрелы». Если я скажу ему: «Стрелы позади тебя, принеси их сюда», тогда приходи, потому что верно, как и то, что Господь жив, — ты в безопасности; угрозы нет.


2Цар 3:13

Давид ответил: — Хорошо, я заключу с тобой союз. Но я требую от тебя одного: не приходи ко мне, если не приведешь с собой Михаль, дочь Саула, когда придешь увидеться со мной.


2Пар 25:17

Посовещавшись со своими советниками, Амасия, царь Иудеи, послал царю Израиля Иоашу, сыну Иоахаза, внуку Ииуя, вызов: — Приходи, встретимся лицом к лицу!


Неем 6:7

и даже назначил пророков, чтобы возвещать о себе в Иерусалиме: “В Иудее есть царь!” Этот слух дойдет до царя. Итак, приходи, давай вместе посоветуемся».


Иер 36:14

все приближенные отправили Иегудия, сына Нафании, внука Шелемии, правнука Кушия, сказать Баруху: «Принеси свиток, который ты читал народу, и сам приходи». И Барух, сын Нирии, пришел к ним со свитком в руках.


Мф 5:24

то оставь свой дар перед жертвенником и пойди вначале помирись с братом, а потом приходи и приноси жертву.


Мф 19:21

Иисус ответил: — Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай то, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Мк 10:21

Иисус, посмотрев на него, полюбил его и сказал: — Одного тебе не хватает: пойди, продай то, что имеешь, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Лк 18:22

Услышав это, Иисус сказал ему: — Одного тебе еще не хватает. Продай все, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.