Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЕСЛО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЕСЛО» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЕСЛО

2Пар 29:31

Езекия сказал: — Итак, вы посвятили себя Господу. Приступайте, несите жертвы и благодарственные приношения в Господень дом. Собрание принесло жертвы и благодарственные приношения, а все, кто был к этому расположен, принесли и всесожжения.


2Пар 29:32

Жертв всесожжения, которые принесло собрание, было общим счетом: семьдесят быков, сто баранов и двести ягнят — все это для всесожжения Господу.


Иов 33:27

Тогда он воспоет перед людьми и скажет: «Я согрешил, правду искажал, но пользы мне это не принесло.


Иер 20:8

Лишь начну говорить, — кричу, возвещая зверства и разрушения. Принесло мне слово Господне ежедневные издевательства и насмешки.


Рим 5:18

Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.


Рим 7:10

а я умер. Оказалось, что повеление, которое должно было принести жизнь, принесло смерть,


Рим 7:13

Так что же, хорошее принесло мне смерть? Нет! Но чтобы грех мог проявить себя как грех, он, действуя через хорошее, произвел во мне смерть. И, таким образом, через повеление, мы смогли яснее увидеть насколько ужасен грех.


Рим 11:11

Итак, я спрашиваю: может быть, они споткнулись, чтобы упасть навсегда? Конечно же нет! Но их падение принесло спасение язычникам, которое должно возбудить ревность и в самих израильтянах.


Рим 11:12

Если их падение принесло богатство миру и если их потери принесли богатство язычникам, то насколько же больше богатства принесет их полное обращение!


Рим 11:15

Ведь, если их отвержение принесло миру примирение, то чем будет их принятие, как не воскресением из мертвых?


2Кор 3:7

Вспомните служение высеченному буквами на камнях Закону, которое принесло смерть. Оно было учреждено в такой славе, что израильтяне не могли смотреть на сияющее лицо Моисея, хотя это сияние постепенно затухало. Если это служение пришло в такой славе,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.