Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНАДЛЕЖАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНАДЛЕЖАЛИ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНАДЛЕЖАЛИ

Быт 30:40

Также Иаков поворачивал их к пестрым и темным животным, которые принадлежали Лавану, а молодняк ставил отдельно. Так у него появились собственные стада, и он держал их отдельно от скота Лавана.


Втор 11:6

и что Он совершил с Датаном и Авирамом, сыновьями рувимита Елиава, когда земля разверзлась прямо посреди народа Израиля и поглотила их с их домочадцами, шатрами и всеми живыми существами, которые им принадлежали.


Нав 17:9

Затем граница тянулась на юг к потоку Кана. Города там принадлежали Ефрему, хотя находились среди городов Манассии. Затем граница Манассии проходила по северной стороне потока и заканчивалась у моря.


Нав 17:11

На землях Иссахара и Асира Манассии принадлежали Бет-Шеан и Ивлеам с окрестными поселениями, жители Дора, Эн-Дора, Таанаха и Мегиддо вместе с окрестными поселениями (третий это Нафеф).


2Цар 8:7

Давид взял золотые щиты, которые принадлежали приближенным Ададезера, и принес их в Иерусалим.


2Цар 21:2

Царь призвал гаваонитян и говорил с ними. (Гаваонитяне не принадлежали к Израилю, они были остатком аморреев; израильтяне поклялись пощадить их, но Саул, ревнуя об Израиле и Иудее, пытался уничтожить их.)


3Цар 4:10

Бен-Хесед — в Арюбофе (ему принадлежали Сохо и вся земля Хефер);


3Цар 4:13

Бен-Гевер — в Рамоте Галаадском (ему принадлежали селения Иаира, сына Манассии, в Галааде, а также область Аргова в Башане, включая шестьдесят больших, обнесенных стенами городов с бронзовыми засовами на воротах);


4Цар 11:10

Он раздал сотникам копья и щиты, которые некогда принадлежали царю Давиду и находились в доме Господа.


4Цар 14:28

Что же до прочих событий правления Иеровоама, всего, что он сделал, и его свершений, включая то, как он воевал и вернул Израилю и Дамаск, и Хамат, которые принадлежали Иудее, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


1Пар 18:7

Давид взял золотые щиты, которые принадлежали приближенным Ададезера, и принес их в Иерусалим.


2Пар 23:9

Он раздал сотникам копья с большими и маленькими щитами, которые некогда принадлежали царю Давиду и находились в Божьем доме.


2Пар 34:33

Иосия убрал всех отвратительных идолов из всех земель, которые принадлежали израильтянам, и велел всем, кто находился в Израиле, служить Господу, их Богу, и все время, что он был жив, они не уклонялись от следования Господу, Богу их отцов.


Иез 46:19

Затем он провел меня через проход сбоку от ворот, к северной галерее священных комнат, которые принадлежали священникам, и указал мне на место в западном ее конце.


Лк 5:2

Иисус увидел у воды две лодки, которые принадлежали рыбакам, промывавшим невдалеке сети.


Ин 15:19

Если бы вы принадлежали миру, то мир любил бы вас как своих. Но вы не принадлежите миру, потому что Я избрал вас из мира, поэтому мир вас и ненавидит.


Еф 2:12

Вы были в то время без Христа и не принадлежали к народу Израиля. Завет, в котором были заключены обещания Божьи, на вас не распространялся, вы жили в этом мире без надежды и без Бога.


Евр 9:4

к нему принадлежали золотой жертвенник для возжигания благовоний и покрытый со всех сторон золотом ковчег завета. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Аарона и каменные плитки завета.


1Ин 2:19

Эти антихристы вышли из нашей среды, хоть они никогда к нам не принадлежали. Если бы они действительно принадлежали к нам, то остались бы с нами. То, что они от нас вышли, показывает, что они и не принадлежали к нам.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.