Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИМУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИМУ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИМУ

Быт 14:23

что не приму от тебя даже нитки или ремешка от сандалий, не возьму ничего твоего, чтобы ты не мог сказать: «Я обогатил Аврама».


4Цар 5:16

Пророк ответил: — Верно, как и то, что жив Господь, Которому я служу — я ничего не приму. И хотя Нааман уговаривал его, он отказался.


Иов 42:8

Поэтому возьмите семь молодых быков и семь баранов, пойдите к Моему слуге Иову и принесите за себя жертву всесожжения. Мой слуга Иов помолится о вас, и Я приму Его молитву и не поступлю с вами по вашей глупости. Вы говорили обо Мне не так верно, как Мой слуга Иов.


Ис 54:7

На миг Я оставил тебя, но с великой милостью Я приму тебя.


Иер 14:12

Пусть постятся, но Я не услышу их вопля; пусть возносят всесожжения и хлебные приношения, но Я не приму их. Да, Я погублю их мечом, голодом и мором.


Иез 20:40

Ведь на Моей святой горе, на горной вершине Израиля, — возвещает Владыка Господь, — там, в той земле, весь дом Израиля будет служить Мне, и там Я приму их с благоволением. Там Я потребую ваших приношений и лучших даров со всеми священными жертвами.


Иез 20:41

Я приму вас, как приятный запах благовоний, когда выведу вас от народов и соберу из стран, где вы были рассеяны, и явлю среди вас Свою святость на глазах у народов.


Ам 5:22

Пусть вы и приносите Мне всесожжения и хлебные приношения — Я не приму их. Пусть вы приносите лучших животных в жертву примирения — Я их не одобрю.


Мал 1:10

Запер бы лучше кто-либо из вас двери храма, чтобы вы не жгли напрасно на Моем жертвеннике огня! Вы Мне неугодны, — говорит Господь Сил, — Я не приму дар из ваших рук.


2Кор 6:17

«Поэтому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Господь, — не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.