Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИМЕРУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИМЕРУ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИМЕРУ

Суд 2:17

Но они не слушали судей, а распутничали с другими богами и поклонялись им. Они быстро уклонились от пути, которым ходили их отцы — пути послушания повелениям Господа; они не следовали их примеру.


4Цар 8:18

Он ходил путем царей Израиля, по примеру дома Ахава, потому что женился на дочери Ахава. Он делал зло в глазах Господа.


4Цар 8:27

Он ходил путем дома Ахава и делал зло в глазах Господа, по примеру дома Ахава, ведь он породнился с домом Ахава через брак.


4Цар 14:3

Он делал то, что было правильным в глазах Господа, но не так, как его предок Давид. Он во всем следовал примеру своего отца Иоаша.


4Цар 16:3

Он ходил путями царей Израиля и даже принес сына в огненную жертву по омерзительному примеру народов, которых Господь прогнал перед израильтянами.


4Цар 21:3

Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, воздвиг жертвенники Баалу и сделал столб Ашеры, по примеру Ахава, царя Израиля. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,


2Пар 13:9

Но разве вы не изгнали священников Господа — потомков Аарона, а также левитов, и не поставили своих священников по примеру народов других земель? Всякий, кто придет посвящаться, принеся с собой теленка и семь баранов, может стать жрецом идолов — тех, кто не боги.


2Пар 21:6

Он ходил путем царей Израиля, по примеру дома Ахава, потому что женился на дочери Ахава. Он делал зло в глазах Господа.


2Пар 21:13

Ты ходил путями царей Израиля и ввел Иудею и жителей Иерусалима в распутство по примеру дома Ахава. Ты убил своих братьев — дом твоего отца, — которые были лучше тебя.


2Пар 22:4

Он делал зло в глазах Господа по примеру дома Ахава, потому что после смерти его отца, они стали его советниками ему на погибель.


Иез 18:14

Но если у такого человека есть сын, который видит грехи, совершенные отцом, и видя, не поступает по его примеру:


Иез 20:30

— Поэтому скажи дому Израиля: «Так говорит Владыка Господь: Вы хотите осквернять себя по примеру отцов и блудить с их гнусными истуканами?


1Кор 4:16

Поэтому умоляю вас: следуйте моему примеру.


1Кор 11:1

Следуйте моему примеру, как и я следую примеру Христа.


1Кор 14:7

Возьмите, к примеру, даже безжизненные музыкальные инструменты: флейту или арфу. Как вы узнаете мелодию, если на них будут играть, не придавая значения тому, какие ноты звучат?


Флп 3:17

Подражайте мне, братья, и возьмите за образец тех, кто уже следует примеру, который вы имеете в нас.


1Фес 2:14

Вы, братья, последовали примеру церквей Божьих в Иудее, живущих в Иисусе Христе. Вы испытали от жителей вашей страны те же гонения, что и эти церкви от иудеев,


2Фес 3:7

Вы и сами знаете, как надлежит следовать нашему примеру. Мы не проводили время праздно, когда находились у вас,


Евр 4:11

Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.


Иак 3:4

Или, к примеру, корабли: как бы велики они ни были и какой бы сильный ветер ни дул, они направляются небольшим рулем туда, куда хочет штурман.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.