Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИКОСНУВШИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИКОСНУВШИСЬ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИКОСНУВШИСЬ

Исх 20:25

Если станете делать Мне каменный жертвенник, не стройте его из тесаных камней. Вы оскверните его, прикоснувшись к нему резцом.


Чис 5:2

— Вели израильтянам выслать из лагеря любого, кто болен заразной кожной болезнью, у кого выделения или кто осквернился, прикоснувшись к покойнику.


Чис 9:6

Но некоторые из них не смогли отпраздновать Пасху в тот день, потому что осквернились, прикоснувшись к мертвому телу. В тот же день они пришли к Моисею и Аарону


Чис 9:7

и сказали Моисею: — Мы осквернились, прикоснувшись к мертвому телу, но зачем отрешать нас от общего жертвоприношения Господу в назначенное время?


Чис 9:10

— Скажи израильтянам: «Если кто из вас или ваших потомков осквернится, прикоснувшись к покойнику, или будет в дальней дороге, он все же может праздновать Господню Пасху.


Агг 2:13

Тогда Аггей сказал: — А если тот, кто осквернился, прикоснувшись к покойнику, коснется одной из этих вещей, тогда эта вещь осквернится? — Да, — ответили священники, — тогда осквернится.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.