Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИЗЫВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИЗЫВАЛ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИЗЫВАЛ

Втор 13:5

А тот пророк или толкователь снов должен быть предан смерти, потому что он призывал к отступничеству от Господа, вашего Бога, Который вывел вас из Египта и избавил тебя из земли рабства. Он пытался сбить тебя с пути, которым повелел тебе идти Господь, твой Бог. Очисти себя от этого зла.


Неем 13:25

Я упрекал их и призывал на них проклятия. Я бил некоторых из них и таскал за волосы. Я заставил их поклясться Божьим Именем и сказал: — Вы не должны отдавать своих дочерей замуж за сыновей других народов и не должны брать их дочерей в жены своим сыновьям или самим себе.


Есф 2:14

Вечером она уходила туда, а на утро возвращалась в другую часть гарема под надзор Шаашгаза, царского евнуха, который смотрел за наложницами. Она уже не возвращалась к царю, если он не оставался ею доволен и не призывал ее по имени.


Иов 31:30

но я не давал согрешить устам, не призывал проклятия на его жизнь, —


Ис 43:22

Но ты, Иаков, не призывал Меня ты устал от Меня, Израиль.


Иер 28:16

«За это так говорит Господь: — Я сотру тебя с лица земли. В этом году ты умрешь за то, что призывал к отступничеству от Господа».


Иер 29:32

так говорит Господь: Я непременно накажу нехеламитянина Шемаю и его потомков. После него в этом народе никого не останется, и он не увидит того добра, которое Я сделаю для Моего народа, — возвещает Господь, — за то, что он призывал к отступничеству от Господа.


Деян 13:24

Перед пришествием Иисуса Иоанн призывал к крещению в знак покаяния всему народу Израиля.


Деян 19:4

Павел сказал: — Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал народ верить в Того, Кто должен был прийти после него, то есть в Иисуса.


1Пет 3:20

к тем, кто некогда проявил свою непокорность. Бог терпеливо призывал их в дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, всего восемь человек, были спасены по воде.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.