Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИЗВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИЗВАЛ» встречается в Библии 78 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИЗВАЛ

Быт 12:8

Оттуда он двинулся в горную местность к востоку от Вефиля и поставил шатер между Вефилем на западе и Гаем на востоке. Там он построил жертвенник Господу и призвал Имя Господа.


Быт 12:18

Тогда фараон призвал Аврама и спросил: — Что ты сделал со мной? Почему ты не сказал мне, что она — твоя жена?


Быт 13:4

к тому месту, где он прежде построил жертвенник. Там Аврам призвал Имя Господа.


Быт 21:33

Авраам посадил в Вирсавии тамариск и призвал там Имя Господа, Бога Вечного.


Быт 26:9

Авимелех призвал Исаака и сказал: — Итак, она твоя жена! Почему же ты сказал: «Она моя сестра»? Исаак ответил ему: — Потому что я думал, что могу за нее поплатиться жизнью.


Быт 26:25

Исаак построил там жертвенник и призвал Имя Господа и поставил там шатер, а слуги его выкопали колодец.


Исх 12:21

Моисей призвал старейшин Израиля и сказал им: — Идите, выберите ягнят для ваших семей и заколите пасхальную жертву.


Исх 36:2

Моисей призвал Веселеила, Оголиава и всех искусных мастеров, которым Господь дал способность, всех, кого побуждало сердце, прийти и работать.


Лев 10:4

Моисей призвал Мисаила и Елцафана, сыновей Узиила, дяди Аарона, и сказал им: — Подойдите и вынесите ваших родственников за лагерь, подальше от святилища.


Чис 16:12

Моисей призвал Датана и Авирама, сыновей Елиава. Но они сказали: — Мы не придем!


Чис 24:10

Валак разгневался на Валаама. Он сжал кулаки и сказал ему: — Я призвал тебя проклясть моих врагов, а ты благословил их три раза подряд!


Втор 29:2

Моисей призвал израильтян и сказал им: — Ваши глаза видели все, что Господь сделал в Египте с фараоном, со всеми его приближенными и со всей его землей.


Втор 31:7

Затем Моисей призвал Иисуса и сказал ему в присутствии всего Израиля: — Будь крепок и отважен, потому что ты должен идти с этим народом в землю, которую Господь клялся дать его отцам, и должен разделить ее им в наследие.


Нав 6:5

Иисус, сын Навина, призвал священников и сказал им: — Возьмите ковчег завета Господа, и пусть каждый из семи священников несет перед ним по рогу.


Нав 9:22

Иисус призвал гаваонитян и сказал: — Почему вы обманули нас, сказав: «Мы живем далеко от вас», — тогда как вы живете рядом с нами?


Нав 10:24

Когда к Иисусу вывели этих пятерых царей, он призвал всех израильтян и сказал военачальникам, которые ходили с ним: — Подойдите и поставьте ваши ноги на шеи этих царей. Они подошли и поставили ноги на их шеи.


Нав 22:1

Иисус призвал рувимитов, гадитов и половину рода Манассии


Суд 4:10

где он призвал Завулона и Неффалима. За ним последовало десять тысяч человек, и Девора также пошла с ним.


1Цар 15:4

Саул призвал народ и собрал их в Телаиме — двести тысяч пеших воинов и десять тысяч воинов из рода Иуды.


1Цар 29:6

Ахиш призвал Давида и сказал ему: — Верно, как и то, что Господь жив: ты честен, и мне было бы приятно позволить тебе служить со мной в войске. С того дня, когда ты пришел ко мне, и до сегодняшнего дня я не нашел в тебе ничего плохого, но вожди тебя не одобряют.


2Цар 9:9

Царь призвал слугу Саула Циву и сказал ему: — Я отдал внуку твоего господина все, что принадлежало Саулу и его семье.


2Цар 14:33

Иоав пошел к царю и передал ему это. Царь призвал Авессалома, и он пришел и поклонился царю, коснувшись лицом земли. Царь же поцеловал Авессалома.


2Цар 21:2

Царь призвал гаваонитян и говорил с ними. (Гаваонитяне не принадлежали к Израилю, они были остатком аморреев; израильтяне поклялись пощадить их, но Саул, ревнуя об Израиле и Иудее, пытался уничтожить их.)


2Цар 22:7

В бедствии своем я Господа призвал; я воззвал к моему Богу. Из Своего храма Он услышал мой голос; крик мой дошел до ушей Его.


3Цар 2:42

царь призвал Шимея и сказал ему: — Разве я не взял с тебя клятву Господом и не предупредил тебя: «Знай, в тот день, когда ты пойдешь, куда бы то ни было, ты умрешь?». Ты тогда сказал мне: «Хорошо ты говоришь. Я буду послушен».


3Цар 18:3

и Ахав призвал Авдия, распорядителя его дворца. (Авдий был верным почитателем Господа.


3Цар 20:7

Царь Израиля призвал всех старейшин страны и сказал им: — Смотрите, как этот человек ищет зла! Когда он посылал за моими женами и детьми, моим серебром и золотом, я не отказал ему.


3Цар 20:15

Тогда Ахав призвал молодых слуг наместников провинций, двести тридцать два человека. Затем он собрал всех остальных израильтян — семь тысяч человек общим счетом.


4Цар 6:11

Царь Арама весьма встревожился. Он призвал своих приближенных и спросил у них: — Не скажете ли вы мне, кто из наших людей на стороне царя Израиля?


4Цар 9:1

Пророк Елисей призвал одного ученика пророков и сказал ему: — Заправь полы плаща под пояс, возьми этот сосуд с маслом и ступай в Рамот Галаадский.


4Цар 12:7

И вот царь Иоаш призвал священника Иодая и прочих священников и спросил их: — Почему вы не чините дом? Не берите больше денег у жертвователей, а передайте их на починку дома.


1Пар 15:11

Затем Давид призвал священников Цадока и Авиатара и левитов Уриила, Асаю, Иоиля, Шемаю, Елиела и Авинадава


1Пар 21:26

Давид построил там жертвенник Господу и принес всесожжения и жертвы примирения. Он призвал Господа, и Господь ответил ему, послав огонь с небес на жертвенник для всесожжений.


1Пар 22:6

Он призвал своего сына Соломона и повелел ему построить дом для Господа, Бога Израиля.


2Пар 24:6

Тогда царь призвал первосвященника Иодая и сказал ему: — Почему ты не требуешь от левитов, чтобы они приносили от Иудеи и Иерусалима налог, установленный слугой Господа Моисеем, и обществом Израиля для скинии свидетельства?


Неем 5:12

— Мы вернем это, — сказали они, — и не потребуем больше от них ничего. Мы сделаем, как ты говоришь. Я призвал священников и заставил знать и приближенных дать клятву в том, что они выполнят обещанное.


Пс 17:7

В бедствии своем я Господа призвал; я воззвал к Богу моему. Из храма Своего Он услышал голос мой; крик мой достиг ушей Его.


Пс 29:3

Господи, мой Бог, я на помощь Тебя призвал, и Ты меня исцелил.


Пс 80:8

В бедствии ты призвал Меня, и Я спас тебя; из тучи грозовой Я ответил тебе при водах Меривы испытал тебя . Пауза


Пс 114:4

Тогда я призвал Имя Господне: «О Господи, умоляю Тебя, избавь душу мою!»


Пс 117:5

Призвал я в беде Имя Господне, и Он ответил мне и на пространное место поставил меня.


Ис 13:3

Я дал повеление Моим святым; Я призвал Моих воинов, чтобы излить Мой гнев, тех, кто радуется Моим победам.


Ис 22:12

Владыка, Господь Сил, призвал вас в тот день плакать и горевать, остричь головы и одеться в рубище.


Ис 41:2

Кто воздвиг победителя с востока и призвал его следовать за Собой? Он отдал ему народы и покорил царей. Его меч обратил их в пыль и лук его — в солому на ветру.


Ис 41:9

ты, кого Я взял с концов земли и призвал от ее краев, говоря тебе: «Ты Мой слуга», — Я избрал тебя и не отвергну.


Ис 42:6

— Я, Господь, призвал Тебя в праведности; Я буду держать Тебя за руку. Я буду хранить Тебя, и через Тебя Я заключу завет с народом и принесу свет язычникам,


Ис 48:15

Я, Я сказал; да, Я призвал Кира. Я его приведу, и он преуспеет в деле своем.


Ис 49:1

— Слушайте Меня, острова; внимайте, дальние народы! Господь призвал Меня, прежде чем Я родился; Он дал Мне имя, когда Я был во чреве матери.


Ис 51:2

взгляните на Авраама, вашего отца, и на Сарру, родившую вас. Когда Я призвал его, он был один, но Я благословил его и умножил.


Иер 36:4

Иеремия призвал Баруха, сына Нирии, и под диктовку Иеремии Барух записал в свиток все слова, которые Господь говорил Иеремии.


Дан 2:2

Тогда царь призвал всех чародеев, волшебников, колдунов и мудрецов-халдеев, чтобы они рассказали, что ему приснилось. Когда они пришли и встали перед царем,


Ос 11:1

На рассвете того дня погибнет царь Израиля. — Когда Израиль был ребенком, Я любил его, и из Египта призвал Я сына Моего.


Ам 7:4

Вот что Владыка Господь показал мне: Владыка Господь призвал огонь для суда, и он иссушил великую пучину и пожрал землю.


Ам 9:6

Он воздвиг Свой величественный дворец на небесах и основания его утвердил на земле, призвал воды морские и разлил их по лицу земли; Господь — Его Имя.


Мф 2:15

Там он оставался до смерти Ирода. Так исполнились слова, сказанные Господом через пророка: «Из Египта призвал Я Сына Моего».


Деян 13:2

Однажды, когда они служили Господу и постились, Святой Дух сказал: — Отделите мне Варнаву и Савла для дела, к которому Я их призвал.


Деян 13:23

Из потомков Давида Бог, согласно Своему обещанию, призвал Спасителя Израилю — Иисуса.


Деян 19:33

Из толпы вытолкнули вперед Александра — это сделали иудеи. Александр жестом призвал народ к тишине, чтобы сказать защитную речь.


Деян 21:40

Получив разрешение, Павел стал на ступени и жестом призвал народ к тишине. Когда наступила тишина, он заговорил по-еврейски:


Рим 1:7

Я обращаюсь ко всем тем римлянам, которых Бог полюбил и призвал быть Его святыми. Благодать и мир вам от Бога, нашего Отца, и от Господа Иисуса Христа!


Рим 8:28

Мы знаем, что Бог все обращает во благо для тех, кто любит Его и кого Он призвал по Своему замыслу.


Рим 8:30

А кого Бог предопределил, тех Он и призвал, а кого призвал, тех и оправдал, а кого оправдал, тех и прославил.


1Кор 1:24

Для тех же, кого Бог призвал, будь то иудей или грек, Христос — это сила и мудрость Божья!


1Кор 1:26

Взгляните, братья, на то, какими вы были, когда вас призвал Бог. Много ли среди вас было мудрых, если судить по-человечески, много ли среди вас могущественных, много ли знатных?


1Кор 7:15

Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными. Бог призвал нас жить в мире.


1Кор 7:17

Пусть каждый держится в жизни того, что Господь ему определил, к чему призвал его Бог. Это правило я повторяю во всех церквах.


1Кор 7:20

Каждый пусть остается в том положении, в котором он был, когда Бог его призвал.


1Кор 7:21

Если ты был рабом, когда Бог тебя призвал, то пусть тебя это не смущает, хотя если у тебя есть возможность получить свободу, то воспользуйся ею.


1Кор 7:24

Братья, пусть каждый остается в том положении, в каком он был, когда Бог призвал его.


Гал 1:6

Меня удивляет то, что вы ради какой-то иной «Радостной Вести» так быстро оставили Бога, Который призвал вас благодатью Христа.


Гал 5:8

Подбил вас на это безусловно не Тот, Кто призвал вас.


Еф 1:18

Я молюсь и о том, чтобы Бог просветил очи вашего сердца и вы увидели, что представляет собой та надежда, к которой Он вас призвал, сколь велико богатство славы, которую получат в наследство святые,


1Фес 4:7

Ведь Господь не призвал нас к нечистоте, а призвал к святой жизни.


1Фес 5:24

Тот, Кто вас призвал, верен, и Он выполнит то, что обещал.


2Фес 2:14

Он призвал вас к этому через наше возвещение Радостной Вести, чтобы вы разделили славу нашего Господа Иисуса Христа.


2Тим 1:9

Бог спас нас и призвал нас Своим святым призывом не по нашим заслугам, но для исполнения Своей цели и по Своей благодати, данной нам через Иисуса Христа еще до начала времен.


1Пет 1:15

Но будьте святы во всем, что бы вы ни делали, как свят Тот, Кто призвал вас,


1Пет 2:9

А вы — род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.