Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСТОЛА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕСТОЛА» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕСТОЛА

Исх 11:5

и все первенцы в Египте умрут; от первенца фараона, наследника престола, до первенца рабыни у жерновов. Умрет даже первородный приплод скота.


Исх 12:29

В полночь Господь погубил в Египте всех первенцев: от первенца фараона, наследника престола, до первенца узника, сидевшего в темнице, и весь первородный приплод скота.


3Цар 1:37

Как Господь был с моим господином, царем, так пусть он будет с Соломоном, чтобы возвеличить его престол больше престола моего господина, царя Давида!


3Цар 1:47

а царские приближенные пришли поздравлять нашего господина царя Давида, говоря: «Пусть твой Бог прославит имя Соломона еще больше, чем твое, и возвеличит его престол больше твоего престола!» Царь поклонился на постели


Пс 32:14

Он смотрит со Своего престола на всех, кто живет на земле —


Пс 88:15

Справедливость и правосудие — основание престола Твоего, милость и верность идут пред Твоим лицом.


Иер 33:21

то будет расторгнется и Мой союз с Давидом, Моим слугой, и с левитами, которые несут службу предо Мной, и у Давида не будет больше потомков, чтобы править с его престола.


Иез 1:26

Над сводом, который был над их головами, было нечто, подобное престолу из сапфира, а над подобием престола, сверху, восседал Некто, похожий на человека.


Иез 10:1

Я посмотрел, и увидел подобие престола из сапфира над сводом, что над головами херувимов.


Дан 5:20

Но когда его сердце возгордилось и огрубело от гордости, он был смещен с престола и лишен славы.


Иона 3:6

Когда эта весть дошла до царя Ниневии, он встал со своего престола, снял свои царские одежды, надел рубище и сел в пепел.


Зах 6:13

Это Он построит Господень храм, это Он облачится в великолепие и воссядет, и будет править со Своего престола. Он также станет священником на престоле, и одно не будет противоречить другому ».


Евр 8:1

Главное из того, о чем мы вам говорим, — это то, что у нас есть такой Первосвященник, Который находится на небесах по правую сторону от престола Всемогущего,


Евр 12:2

Будем неотрывно смотреть на Иисуса. От начала до конца наша вера зависит от Него. Он ради предстоящей радости претерпел смерть на кресте, пренебрегши позор, и сейчас сидит по правую сторону от Божьего престола.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.