Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСЛЕДОВАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕСЛЕДОВАТЬ» встречается в Библии 38 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕСЛЕДОВАТЬ

Лев 26:7

Когда вы будете преследовать врагов, они падут от меча перед вами.


Лев 26:33

Я рассею вас между народами и буду преследовать вас с обнаженным мечом. Ваша земля будет опустошена, а города разорены.


Втор 28:22

Господь нашлет на тебя чахотку, лихорадку и воспаление, жару и засуху, знойный ветер и плесень, которые будут преследовать тебя, пока не погибнешь.


Втор 28:45

Все эти проклятия падут на тебя. Они будут преследовать и настигать тебя, пока ты не погибнешь, потому что ты не слушался Господа, твоего Бога, и не соблюдал повелений и установлений, которые Он дал тебе.


Втор 32:30

Как мог бы один человек преследовать тысячу или двое обратить в бегство десять тысяч, если бы их Скала не отступилась от них, если бы Господь их не выдал?


Нав 8:6

Они будут преследовать нас, пока мы не отвлечем их от города. Они скажут: «Они бегут от нас, как и раньше». Поэтому, когда мы побежим от них,


Нав 20:5

Если мститель за кровь станет преследовать его, они не должны выдавать обвиняемого, потому что он убил кого-то неумышленно и не имел к нему ненависти.


1Цар 14:46

Саул перестал преследовать филистимлян, и они ушли в свою землю.


1Цар 23:28

Саул прекратил преследовать Давида и пошел на филистимлян. Вот почему это место было названо Скала разделения.


1Цар 25:29

Даже если кто-нибудь станет преследовать тебя, чтобы отнять у тебя жизнь, то жизнь моего господина будет надежно завязана в узле жизни у Господа, твоего Бога. Но жизни твоих врагов Он метнет прочь, словно камень из пращи.


2Цар 2:26

Авнер закричал Иоаву: — Вечно ли будет разить меч? Разве ты не понимаешь, что конец будет горек? Сколько еще пройдет времени прежде, чем ты прикажешь своим людям прекратить преследовать их братьев?


2Цар 2:27

Иоав ответил: — Верно, как и то, что Бог жив, если бы ты не сказал, воины продолжали бы преследовать своих братьев до утра.


2Цар 18:16

Затем Иоав затрубил в рог, и воины прекратили преследовать Израиль, потому что Иоав остановил их.


2Цар 20:7

И люди Иоава, вместе с керетитами и пелетитами и всеми могучими воинами, выступили под началом Авишая. Они выступили из Иерусалима, чтобы преследовать Шеву, сына Бихри.


2Цар 20:13

После того как Амаса был оттащен с дороги, весь народ пошел за Иоавом преследовать Шеву, сына Бихри.


2Цар 24:13

Гад пришел к Давиду и сказал ему: — Быть ли трем годам голода в твоей стране? Или ты три месяца будешь бегать от своих врагов, которые будут преследовать тебя? Или три дня мора в твоей стране? Итак, обдумай это и реши, что мне ответить Пославшему меня.


3Цар 22:33

начальники над колесницами увидели, что он не царь Израиля, и перестали его преследовать.


1Пар 21:12

или три года голода или три месяца опустошения врагами, когда их меч будет неотступно преследовать тебя, или три дня Господнего меча — это дни мора в стране, когда Ангел Господень станет губить людей по всей земле Израиля». Итак, обдумай, чтобы я мог ответить Пославшему меня.


2Пар 18:32

начальники над колесницами увидели, что он не царь Израиля и перестали его преследовать.


Иов 19:28

Если скажете: «Как нам его преследовать, раз корень зла находится в нем?» —


Иер 9:16

Я рассею их среди народов, которых не знали ни они, ни их отцы, и буду преследовать их мечом, пока не погублю их.


Иер 29:18

Я буду преследовать их мечом, голодом и мором, и станут они ненавистны всем царствам на земле, станут предметом проклятий и ужаса, издевательств и презрения у всех народов, к которым Я их изгоню.


Иер 48:2

Минует слава Моава; в Хешбоне замышляют против него зло: «Идем, покончим с этим народом». И ты, Мадмен, замолкнешь; меч будет преследовать тебя.


Иер 49:37

Я разобью Елам перед его неприятелями, перед теми, кто желает его смерти; Я нашлю на него беду и даже Мой пылающий гнев, — возвещает Господь. — Я буду преследовать их мечом, пока не истреблю их окончательно.


Иез 5:2

Когда дни твоей осады закончатся, сожги третью часть волос посреди города. Другую третью часть возьми и изруби вокруг города мечом. Оставшуюся третью часть развей по ветру, и Я обнажу Свой меч и буду преследовать их.


Иез 5:12

Треть твоего народа умрет от мора или погибнет от голода; треть падет от меча за твоими стенами; а треть Я развею по всем ветрам, обнажу Свой меч и буду преследовать их.


Иез 12:14

Я развею по всем ветрам всех, кто вокруг него — его помощников и воинов — и буду преследовать их с обнаженным мечом.


Иез 35:6

верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я предам тебя кровопролитию, и оно будет преследовать тебя. Так как ты не возненавидела кровопролитие, оно будет тебя преследовать.


Ос 8:3

Но Израиль отверг добро, враг будет преследовать его.


Мф 10:23

Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Говорю вам истину: вы не успеете обойти всех израильских городов, как придет Сын Человеческий.


Лк 11:49

Поэтому и Божья мудрость сказала: «Я пошлю к ним пророков и апостолов, но они одних убьют, а других будут преследовать».


Лк 21:12

Но еще до того, как все это произойдет, вас будут арестовывать и преследовать. Вас будут приводить в синагоги и бросать в темницы, будут ставить перед царями и правителями, и все это из-за Моего Имени.


Ин 5:16

Иудеи стали преследовать Иисуса, потому что Он сделал это в субботу.


Ин 15:20

Помните Мои слова: «Слуга не больше своего господина». Если преследовали Меня, то будут преследовать и вас. Если Моему слову повиновались, то будут повиноваться и вашему.


Гал 5:11

Братья, если бы я по-прежнему проповедовал обрезание, то за что было бы меня преследовать? Крест бы тогда не был больше камнем преткновения.


1Фес 3:4

Когда мы были с вами, то говорили о том, что нас будут преследовать. И как вы видите, так оно и случилось.


Тит 1:7

Он должен быть безупречен, так как ему доверен труд Божий. Он не должен быть высокомерным, раздражительным, склонным к пьянству, драчуном, не должен преследовать корыстные цели.


Откр 12:13

Когда дракон увидел, что он сброшен на землю, то стал преследовать женщину, родившую мальчика.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.