Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДОСТЕРЕГАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДОСТЕРЕГАЛ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДОСТЕРЕГАЛ

4Цар 6:10

И царь Израиля проверял места, которые указывал ему Божий человек. Не раз и не два Елисей предостерегал царя, и тот бывал в таких местах настороже.


4Цар 17:13

Господь предостерегал Израиль и Иудею через пророков и провидцев: «Сверните со злых путей! Исполняйте Мои повеления и установления согласно Закону, который Я повелел исполнять вашим отцам и который Я дал вам через Моих слуг пророков».


2Пар 33:10

Господь предостерегал Манассию и его народ, но они не слушали.


Неем 9:29

Ты предостерегал их, чтобы они возвратились к Твоему Закону, но они стали надменными и не слушались Твоих повелений. Они грешили против Твоих установлений, которыми человек будет жив, если исполнит их. Они упорно отворачивались от Тебя, стали упрямы и отказывались слушать.


Иер 11:7

С того дня, как Я вывел ваших предков из Египта, и доныне, Я предостерегал их, говоря: «Слушайтесь Меня».


Иез 3:20

И если праведник отвернется от праведности и совершит зло, Я положу перед ним преткновение, и он умрет. Так как ты не предостерегал его, он умрет за свой грех. Добрые дела, которые он совершил, не вспомнятся, и Я потребую у тебя ответа за его кровь.


Иез 33:9

Но если ты предостерегал злодея, чтобы он отвернулся от своего пути, а он этого не сделал, то он умрет за свой грех, а ты спасешь свою душу.


Мф 16:12

Тогда ученики поняли, что Он предостерегал их не от закваски, которую кладут в хлеб, а от учения фарисеев и саддукеев.


Мк 8:15

А Иисус предостерегал их: — Смотрите, берегитесь закваски фарисеев и закваски Ирода.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.