Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЩАДИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЩАДИЛ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЩАДИЛ

Исх 12:27

— скажите им: «Это — пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов израильтян в Египте и пощадил их, когда убивал египтян». Народ склонился и восславил Господа.


Чис 22:33

Ослица увидела Меня и сворачивала от Меня три раза подряд. Если бы она не сворачивала, то Я бы уже убил тебя, а ее пощадил.


Нав 6:24

А блудницу Раав с ее семьей и всеми, кто ей принадлежал, Иисус пощадил, потому что она спрятала людей, которых он посылал лазутчиками в Иерихон. Ее семья живет среди израильтян и до сих пор.


1Цар 24:11

Сегодня ты своими глазами видел, как Господь отдал тебя в мои руки в пещере. Меня уговаривали убить тебя, но я пощадил тебя, сказав: «Я не подниму руки на моего господина, потому что он — помазанник Господа».


2Цар 21:7

Давид пощадил Мефи-Бошета, сына Ионафана, внука Саула, ради клятвы перед Господом между Давидом и Ионафаном, сыном Саула.


2Пет 2:4

Ведь если Бог не пощадил даже ангелов, которые согрешили, но бросил их в ад, где они ожидают суда, скованные цепями мрака,


2Пет 2:5

и если Он не пощадил древний мир и сохранил лишь проповедника праведности Ноя и еще семерых человек, когда навел потоп на безбожных людей;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.