Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОХОЖ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОХОЖ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОХОЖ

Суд 13:6

Женщина пошла к своему мужу и сказала ему: — Ко мне приходил Божий человек. Он был похож на Божьего Ангела, Его вид внушал благоговейный ужас. Я не спросила Его, откуда Он, а Он не сказал мне Своего Имени.


4Цар 9:20

И часовой доложил: — Посланец доехал до них, но и он не возвращается назад. А человек, скачущий впереди, похож на Ииуя, сына Нимши — он скачет, как безумец.


Иез 1:27

Я видел, что от пояса и выше Он был похож на сияющий металл, словно бы исполненный пламени, а ниже того места Он был похож на огонь; Его окружало сияние.


Иез 8:2

Я посмотрел, и увидел Кого-то, похожего на человека. Ниже пояса Он был похож на огонь, а выше пояса Он сверкал, как сияющий металл.


Иез 32:2

— Сын человеческий, подними плач о фараоне, царе Египта, и скажи ему: Ты мнишь себя львом меж народами, а похож на морское чудовище, — ты мечешься в реках, лапами мутишь воду, и реки поганишь.


Дан 3:25

Он сказал: — Но я вижу, как в огне ходят четверо, несвязанные и невредимые, и четвертый похож на сына богов!


Дан 7:7

После этого видел я в ночных видениях четвертого зверя — жуткого, ужасного и очень сильного. У него были огромные железные зубы; он крушил и пожирал свои жертвы, и остатки попирал ногами. Он не был похож на всех предыдущих зверей, и было у него десять рогов.


Дан 10:18

И снова тот, кто был похож на человека, прикоснулся ко мне и придал мне сил.


Мф 13:52

Тогда Иисус сказал им: — Так вот, каждый учитель Закона, усвоивший весть о Небесном Царстве, похож на хозяина дома, который выносит из своих кладовых и новое, и старое.


Лк 6:48

Он похож на строителя дома, который выкопал глубоко и заложил фундамент на камне. Когда случилось наводнение и на дом обрушилась река, она не пошатнула его, потому что он был крепко построен.


Ин 9:9

Одни говорили: — Да, это он. Другие говорили: — Нет, он только похож на него. Исцеленный же сам говорил: — Это я.


Иак 1:6

Но тот, кто просит, должен верить нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся похож на морскую волну, носимую и разбиваемую ветром.


Иак 1:23

Кто слушает слово, но не исполняет его, тот похож на человека, который смотрит в зеркало:


Откр 13:2

Зверь, которого я видел, был похож на леопарда, но у него были медвежьи лапы и львиная пасть. Дракон дал зверю свою силу, свой трон и свою власть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.