Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОТОМСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОТОМСТВО» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОТОМСТВО

Быт 13:16

Я сделаю твое потомство многочисленным, как земную пыль, так что если кто сможет пересчитать пылинки, то и твое потомство будет пересчитано.


Быт 15:5

Он вывел его наружу и сказал: — Взгляни на небеса и сосчитай звезды, если можешь их сосчитать. — И сказал ему: — Таким будет твое потомство.


Быт 17:2

Я заключу Мой завет между Мной и тобой и дам тебе многочисленное потомство.


Быт 21:12

Но Бог сказал ему: — Не огорчайся из-за мальчика и рабыни. Послушайся Сарры и сделай все, как она говорит, потому что через Исаака ты будешь иметь потомство, которое Я тебе обещал.


Быт 22:17

то Я непременно благословлю тебя и сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, как песок на морском берегу; и твое потомство овладеет городами своих врагов,


Быт 22:18

и через твое потомство получат благословение все народы на земле, потому что ты послушался Меня.


Быт 24:60

Они благословили Ревекку и сказали: — Сестра наша, да будут потомки твои исчисляться тысячами тысяч; да овладеет потомство твое вратами своих врагов.


Быт 26:4

Я сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, и дам им все эти земли, и через твое потомство получат благословение все народы на земле,


Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Быт 30:39

они спаривались перед ветками, и потомство рождалось пестрым, крапчатым или пятнистым.


Быт 32:12

Ведь Ты сказал: «Я непременно дам тебе процветание и сделаю потомство твое многочисленным, как морской песок, который не сосчитать».


Быт 38:8

Тогда Иуда сказал Онану: — Ты должен лечь с женой брата и исполнить долг деверя: произвести потомство для брата.


Быт 38:9

Но Онан знал, что потомство будет не его, и поэтому всякий раз, ложась с женой брата, он изливал семя на землю, чтобы не произвести потомства для брата.


Быт 46:7

Он взял с собой в Египет сыновей и внуков, дочерей и внучек — все свое потомство.


Быт 48:16

Ангел, Который берег меня от всякого зла, — да благословит этих детей. Пусть продолжится в них мое имя и имена моих отцов Авраама и Исаака, и пусть многочисленно будет их потомство на земле.


Лев 21:15

чтобы не осквернить свое потомство в своем народе. Я — Господь, Который освящает его».


Чис 21:30

Сгинуло твое потомство от Хешбона до Дивона. Мы до Нофаха разоряли, что простерлась до Медевы ».


Втор 25:10

Потомство этого человека будет известно в Израиле как «семья разутого».


Руфь 4:12

Пусть через потомство, которое Господь даст тебе от этой молодой женщины, твой род уподобится роду Пареца, которого Фамарь родила Иуде.


Иов 5:25

Ты узнаешь, что твое потомство многочисленно, и потомков твоих, как травы на земле.


Иов 21:8

Их дети вокруг них, их потомство — у них на глазах.


Пс 20:11

Ты истребишь с земли их детей, из людской среды их потомство.


Пс 108:13

Пусть погибнет его потомство и изгладится его имя в следующем поколении.


Пс 111:2

Могущественным будет на земле его потомство: поколение праведных благословится.


Ис 1:4

Горе грешному народу, отягченному грехом. О потомство злодеев, сыновья растления! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись к Нему спиной.


Ис 14:22

— Я поднимусь против них, — возвещает Господь Сил, — и отниму у Вавилона его имя и уцелевших, его потомство и грядущие поколения, — возвещает Господь. —


Ис 41:8

— Но ты, о Израиль, слуга Мой, Иаков, которого Я избрал, потомство Авраама, Моего друга,


Ис 44:3

Как Я изолью воду на жаждущую землю и потоки на почву сухую, так Я изолью Моего Духа на твое семя и благословение Мое на твое потомство.


Ис 53:10

Но Господу было угодно сокрушить Его и предать мучению. Когда Его жизнь станет приношением за грех, Он увидит Свое потомство и продлит Свои дни; и преуспеет через Него воля Господня.


Ис 61:9

Их потомки будут известны среди народов, и потомство их — среди племен. Все, кто увидит их, поймут, что они — народ, благословенный Господом.


Ис 66:22

Потому что, как новое небо и новая земля, которые Я создам, устоят и останутся предо Мной, — возвещает Господь, — так останется ваше потомство и ваше имя.


Иер 30:10

Итак, не бойся, слуга Мой, Иаков; не пугайся, Израиль, — возвещает Господь. — Я спасу тебя из далекого края твое потомство — из земли его плена. Иаков вернется к спокойной и мирной жизни, и никто не будет его устрашать.


Иер 46:27

— А ты не бойся, слуга Мой Иаков; не пугайся, Израиль. Я тебя вызволю из далекого края, твое потомство — из земли его плена. Иаков вернется к спокойной и мирной жизни, и никто не будет его устрашать.


Дан 11:6

Через несколько лет они станут союзниками. Дочь южного царя за северного царя, чтобы скрепить союз, но она не удержит власти, и его потомство не продолжится. Она будет предана вместе со свитой, ребенком и тем, кто ее поддерживал.


Деян 3:25

Вы же — наследники пророков и наследники завета, который Бог заключил с вашими отцами. Он сказал Аврааму: «Через твое потомство получат благословение все народы на земле».


Рим 4:18

Ведь когда не оставалось никакой надежды, Авраам все-таки поверил с надеждой, поэтому он и стал отцом многих народов, как и было сказано: «Таким будет твое потомство».


Рим 9:7

И не все потомки Авраама являются его истинными детьми. Написано: «Через Исаака ты будешь иметь потомство, которое Я тебе обещал».


Евр 6:14

Он сказал: «Я непременно благословлю тебя и сделаю твое потомство многочисленным».


Евр 11:18

и это невзирая на то, что Бог сказал ему: «Через Исаака ты будешь иметь потомство, которое Я тебе обещал».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.