Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТАВЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТАВЬ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТАВЬ

Быт 6:16

Сделай для него крышу и в верху сведи ковчег к одному локтю. Поставь сбоку дверь и сделай нижнюю, среднюю и верхнюю палубы.


Быт 47:6

Земля Египта — перед тобой; посели отца и братьев в лучшей части этой земли. Пусть живут в Гошене. А если ты знаешь среди них способных к тому людей, поставь их смотреть за моим собственным скотом.


Исх 16:33

Моисей сказал Аарону: — Возьми кувшин и наполни его омером манны. Поставь его перед Господом, чтобы сохранить для грядущих поколений.


Исх 18:21

Но выбери из народа способных, боящихся Бога, надежных и неподкупных людей и поставь их начальниками над тысячами, сотнями, полусотнями и десятками.


Исх 26:30

Поставь скинию по образцу, показанному тебе на горе.


Исх 26:35

Поставь стол вне завесы на северной стороне скинии. Поставь светильник напротив него на южной стороне.


Исх 30:6

Поставь жертвенник перед завесой, за которой находится ковчег свидетельства, напротив крышки, которая является местом искупления, что над свидетельством, где Я буду пребывать во время встречи с тобой.


Исх 30:18

— Сделай для омовений бронзовый умывальник с бронзовым основанием. Поставь его между шатром собрания и жертвенником и налей в него воды.


Исх 40:3

Поставь в ней ковчег свидетельства и закрой его завесой.


Исх 40:4

Внеси стол и расставь на нем всю его утварь. Потом внеси светильник и поставь на нем лампады.


Исх 40:5

Поставь золотой жертвенник для возжигания благовоний на нем благовоний перед ковчегом свидетельства и повесь завесу у входа в скинию.


Исх 40:6

Поставь жертвенник для всесожжений перед входом в скинию, шатер собрания;


Исх 40:7

поставь умывальник между шатром собрания и жертвенником и налей в него воды.


Исх 40:8

Поставь вокруг него двор и у входа повесь завесу.


Лев 9:2

Он сказал Аарону: — Возьми теленка для жертвы за грех и барана для всесожжения, обоих без изъяна, и поставь их перед Господом.


Чис 3:10

Поставь Аарона и его сыновей, чтобы они служили как священники. Любой посторонний, который приблизится к святилищу, должен быть предан смерти.


Чис 8:10

Поставь левитов перед Господом, и пусть израильтяне возложат на них руки.


Чис 8:13

Поставь левитов перед Аароном и его сыновьями, и посвяти их Господу, как приношение потрясания.


Чис 27:19

Поставь его перед священником Элеазаром и всем обществом и назначь его своим преемником.


Втор 17:15

то поставь царя, которого выберет Господь, твой Бог. Он должен быть из твоего народа. Не ставь над собой чужеземца, который будет не из твоего народа.


Втор 26:10

и вот, теперь я приношу первые плоды с земли, которую Ты, Господи, дал мне». Поставь корзину перед Господом, твоим Богом, и склонись перед Ним.


Суд 16:26

Самсон сказал слуге, который держал его за руку: — Поставь меня там, где я смогу нащупать столбы, которые поддерживают храм, чтобы мне на них опереться.


1Цар 8:5

Они сказали ему: — Ты стар, а твои сыновья не следуют по твоим стопам. Поставь же царя, чтобы он вел нас, как это у всех других народов.


1Цар 10:19

Но теперь вы отвергли вашего Бога, Который спасает вас от всех бедствий и невзгод. Вы сказали: «Нет, поставь над нами царя». Итак, предстаньте же перед Господом по своим родам и кланам.


4Цар 4:38

Елисей же вернулся в Гилгал. В той области тогда был голод. Когда ученики пророков встретили его, он сказал слуге: — Поставь большой котел и свари для этих людей похлебки.


Пс 108:6

Поставь над ним нечестивого человека, и пусть сатана будет по правую руку от него.


Пс 140:3

Поставь, Господи, стражу у моего рта, стереги двери моих уст.


Ис 21:6

Так сказал мне Владыка: — Пойди, поставь дозорного; пусть рассказывает, что увидит.


Иер 31:21

Расставь дорожные знаки, поставь указатели. Следи за дорогой, за путем, которым идешь. Вернись, о девственница Израиль, вернись в свои города.


Иез 4:3

Возьми железный противень, поставь его железной стеной между собой и городом и повернись к нему лицом. Он будет осажден, а ты осаждай его. Это будет знамением дому Израиля.


Иез 9:4

и сказал ему: — Пройди через город, через Иерусалим, и поставь знак на лбах у тех, кто стонет и сетует из-за мерзостей, которые в нем творятся.


Иез 21:19

— А ты, сын человеческий, начерти две дороги, по которым пойдет меч царя Вавилона; обе они пусть начинаются в одной земле. А там, где дорога отходит к городу, поставь путевой знак.


Иез 24:3

Поведай этому мятежному дому притчу. Скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Поставь котел; поставь, и налей воды.


Иез 24:11

Поставь котел на угли пустым, чтобы он разогрелся, и медь его раскалилась, чтобы грязь его в нем расплавилась, и ржавчина отгорела.


Иез 43:24

Поставь их перед Господом, и пусть священники осыплют их солью и принесут в жертву всесожжения Господу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.