Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСМОТРЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСМОТРЕЛ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСМОТРЕЛ

Быт 1:31

Бог посмотрел на все, что Он создал, и все было очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой.


Быт 13:10

Лот посмотрел и увидел, что вся иорданская долина до самого Цоара хорошо орошается, как сад Господа, как земля египетская. Это было еще до того, как Господь разрушил Содом и Гоморру.


Быт 19:28

Он посмотрел на Содом и Гоморру и на всю долину и увидел: густой дым поднимается от земли, как дым из печи.


Быт 33:1

Иаков посмотрел и увидел, что идет Исав и с ним четыреста человек. Он разделил детей между Лией, Рахилью и двумя служанками.


Быт 33:5

Исав посмотрел, увидел женщин и детей и спросил: — Кто это с тобой? Иаков ответил: — Это дети, которых Бог милостиво дал твоему слуге.


Исх 2:25

Бог посмотрел на израильтян и обратил внимание на их участь.


Исх 14:24

Перед самым рассветом Господь посмотрел из огненного и облачного столба на египетское войско и поверг его в смятение.


1Цар 17:42

Когда филистимлянин увидел Давида, румяного и красивого, он с презрением посмотрел на него, потому что тот был всего лишь юноша.


2Цар 24:20

Когда Орна посмотрел и увидел царя и его людей, идущих к нему, он вышел и поклонился царю, коснувшись лицом земли.


3Цар 18:43

— Пойди, посмотри в сторону моря, — сказал он слуге. Тот пошел и посмотрел. — Ничего нет, — сказал он. Семь раз Илия говорил: «Иди снова».


4Цар 2:24

Он обернулся, посмотрел на них и проклял их во Имя Господа. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два мальчика.


4Цар 6:17

И Елисей помолился: — Господи, открой его глаза, чтобы он мог видеть! Господь открыл слуге глаза, и он посмотрел и увидел, что вокруг Елисея, по всей горе, были огненные кони и колесницы.


1Пар 21:21

Тогда Давид пришел к Орне и когда Орна посмотрел и увидел Давида, он вышел из молотильной площадки и склонился перед Давидом лицом до земли.


Пс 101:20

так как Он взглянул с высот Своего святилища; с небес Господь посмотрел на землю,


Еккл 2:11

Но когда я посмотрел на все, что сделали мои руки, и на тот труд, что я совершил, я увидел, что все суета, все — погоня за ветром, и ни в чем нет пользы под солнцем.


Еккл 4:1

И вновь посмотрел я и увидел все те угнетения, которые делаются под солнцем: я видел слезы угнетенных, но у них нет утешителя, сила на стороне их угнетателей, а у них нет утешителя.


Ис 59:15

Истины не стало, и всякий отворачивающийся от зла делается добычей. Господь посмотрел, и было Ему неугодно, что нет справедливости.


Ис 63:5

Я посмотрел, но помощника не было, был потрясен, что никто не помог. Тогда рука Моя принесла Мне победу, и негодование Мое Меня поддержало.


Иез 8:2

Я посмотрел, и увидел Кого-то, похожего на человека. Ниже пояса Он был похож на огонь, а выше пояса Он сверкал, как сияющий металл.


Иез 8:5

И Бог сказал мне: — Сын человеческий, посмотри на север. Я посмотрел, и с северной стороны у ворот жертвенника увидел идол ревности.


Иез 8:7

Он привел меня ко входу во двор. Я посмотрел, и увидел отверстие в стене.


Иез 8:10

Я вошел, посмотрел и увидел нарисованные на стенах кругом изображения всяких ползучих тварей, мерзких животных и всех идолов дома Израиля.


Иез 10:1

Я посмотрел, и увидел подобие престола из сапфира над сводом, что над головами херувимов.


Иез 10:9

Я посмотрел и увидел рядом с херувимами четыре колеса, по одному рядом с каждым из херувимов; колеса искрились, как хризолит.


Иез 16:8

Я снова проходил мимо и посмотрел на тебя: ты достигла возраста любви. Я простер над тобой край одежды и покрыл твою наготу. Я поклялся тебе и заключил с тобой брачный союз, — возвещает Владыка Господь, — и ты стала Моей.


Иез 44:4

Потом он вывел меня через северные ворота к дому. Я посмотрел и увидел, что слава Господа наполнила дом Господа, и пал ниц.


Дан 2:31

Ты посмотрел, о царь, и вот, перед тобой стояла большая статуя — огромная, сияющая ослепительным блеском, ужасная на вид статуя.


Дан 4:7

Вот что мне приснилось, когда я лежал в своей постели: я посмотрел и увидел дерево огромной высоты, стоявшее посреди земли.


Дан 7:6

После этого я посмотрел, и явился иной зверь, подобный леопарду. На спине у него было четыре крыла, словно птичьи. Зверь этот был четырехглавый, и дана ему была власть править.


Мф 19:26

Иисус посмотрел на них и сказал: — Человеку это невозможно, но Богу все возможно.


Мк 8:24

Тот посмотрел вокруг и сказал: — Вижу людей: словно двигаются деревья.


Мк 10:27

Иисус посмотрел на них и сказал: — Людям это невозможно, но только не Богу, потому что все возможно Богу.


Лк 18:24

Иисус посмотрел на него и сказал: — Как трудно богатым войти в Божье Царство!


Лк 19:5

Когда Иисус подошел к этому месту, Он посмотрел вверх и сказал: — Закхей, спускайся скорее, потому что сегодня Я должен быть у тебя в доме.


Лк 22:61

Господь повернулся и посмотрел на Петра. Тогда Петр вспомнил слова Господа, как Он сказал ему: — Прежде, чем пропоет петух сегодня, ты трижды отречешься от Меня.


Ин 1:42

И привел его к Иисусу. Иисус посмотрел на Симона и сказал: — Симон, сын Иоанна, тебя будут звать Кифа (что значит «камень», а по-гречески «Петр»).


Ин 11:41

Тогда камень убрали. Иисус же посмотрел на небо и сказал: — Отец, благодарю Тебя за то, что Ты услышал Меня.


Деян 13:9

Тогда Савл, он же Павел, полный Святого Духа, посмотрел прямо на Елима


Деян 14:9

Он слушал то, что говорил Павел. Павел же посмотрел на него и увидел, что у того есть вера для исцеления.


Деян 23:1

Павел посмотрел на членов Высшего Совета и сказал: — Братья, вплоть до сегодняшнего дня я жил с чистой совестью перед Богом.


Иак 1:24

он посмотрел на себя и отошел, и сразу забыл, как выглядит.


Откр 4:1

Потом я посмотрел и увидел перед собой открытую дверь в небеса и услышал тот первый голос, напоминающий звук трубы, который говорил со мной. Голос сказал мне: — Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом.


Откр 5:11

Потом я посмотрел и услышал голос множества ангелов, окружавших трон, живых существ и старцев, их были тьмы тем и тысячи тысяч.


Откр 6:2

Я посмотрел и увидел белого коня. На нем сидел вооруженный луком всадник, которому был дан венец. Он выехал как победитель, и чтобы победить.


Откр 14:1

Я посмотрел и увидел Ягненка. Он стоял на горе Сион, и с Ним было сто сорок четыре тысячи человек, у которых на лбу было написано Имя Ягненка и Имя Его Отца.


Откр 14:14

Я посмотрел и увидел белое облако. На облаке сидел Некто, «как бы Сын Человеческий». На Его голове был золотой венец, и в руке Он держал острый серп.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.