Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЛУШАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЛУШАЛ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЛУШАЛ

Исх 7:13

Однако сердцем фараона завладело упрямство — он не послушал их, как и говорил Господь.


Исх 7:22

Но египетские чародеи своим колдовством сделали то же самое. И сердцем фараона завладело упрямство. Он не послушал Моисея и Аарона, как и говорил Господь.


Исх 8:15

Но когда фараон увидел, что пришло облегчение, его сердце исполнилось упрямством, и он опять не послушал Моисея и Аарона, как и говорил Господь.


Исх 8:19

И тогда чародеи сказали фараону: — Это сделал Бог. Но сердце фараона оставалось упрямым. Он не послушал их, как и говорил Господь.


Исх 9:12

Но Господь сделал сердце фараона упрямым, и он не послушал Моисея и Аарона, как Господь и сказал Моисею.


Втор 23:5

Но Господь, твой Бог, не послушал Валаама и превратил для тебя проклятие в благословение, потому что Господь, твой Бог, любит тебя.


Суд 9:7

Когда об этом рассказали Иотаму, он поднялся на вершину горы Гаризим и закричал им: — Послушайте меня, жители Шехема, чтобы и Бог послушал вас!


Суд 11:28

Но царь аммонитян не послушал слов Иеффая.


3Цар 12:15

Так царь не послушал народа, потому что Господь использовал эту ситуацию, чтобы исполнилось слово, которое Господь сказал Иеровоаму, сыну Навата, через Ахию из Шило.


4Цар 21:9

Но народ не послушал. Манассия сбил их с пути, и они стали делать больше зла, чем те народы, которых Господь истребил перед израильтянами.


2Пар 10:15

Так царь не послушал народа, потому что это было по воле Божьей, чтобы исполнилось слово, которое Господь сказал Иеровоаму, сыну Навата, через Ахию из Шило.


2Пар 25:16

Когда он говорил, царь сказал ему: — Разве мы назначали тебя царским советником? Замолчи сейчас же или будешь убит! Тогда пророк замолчал, но потом сказал: — Я знаю, что Бог решил погубить тебя за то, что ты сделал это и не послушал моего совета.


2Пар 35:22

Но Иосия не ушел, а переоделся, чтобы сразиться с ним. Он не послушал того, что Нехо сказал по повелению Бога, но пошел сразиться с ним на равнине Мегиддо.


Пс 80:9

Слушай, Мой народ, и Я буду свидетельствовать тебе. О Израиль, если бы ты послушал Меня!


Иер 36:25

Элнафан, Делая и Гемария упрашивали царя не сжигать свиток, но он не послушал их.


Откр 3:10

Ты послушал Меня и проявил стойкость, поэтому и Я сохраню тебя от часа испытаний, который постигнет весь мир, чтобы испытать жителей земли.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.