Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСКОЛЬКУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСКОЛЬКУ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСКОЛЬКУ

Иер 29:15

Но поскольку вы говорите: “Господь дал нам пророков и в Вавилоне”,


Мк 6:14

Об Иисусе услышал царь Ирод, поскольку Имя Иисуса становилось все более известным, и некоторые говорили: — Это Иоанн Креститель воскрес из мертвых, и поэтому в Нем действуют такие силы.


Лк 1:1

Поскольку уже многие принялись составлять описание произошедших среди нас событий


Деян 9:38

Поскольку Лидда находится недалеко от Яффы, ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек с просьбой: — Приди срочно к нам!


Деян 12:19

Ирод искал его, но поскольку розыски не принесли результата, он допросил стражников и велел казнить их. Затем Ирод отправился из Иудеи в Кесарию и оставался там некоторое время.


Деян 16:3

Павел захотел взять его с собой в путешествие. И ради иудеев, которые жили в той местности, обрезал его, поскольку все знали, что отец Тимофея грек.


Деян 20:9

На окне сидел молодой человек по имени Евтих. Поскольку Павел долго говорил, Евтих погрузился в глубокий сон и упал на землю с третьего этажа. Когда его подняли, он был мертв.


Деян 25:25

Я же не нахожу в нем никакой вины, за которую он был бы достоин смерти. Но, поскольку он потребовал августейшего суда, я решил отправить его в Рим.


Деян 28:19

Но поскольку предводители иудеев возражали, я вынужден был потребовать суда у кесаря, и сделал я это вовсе не для того, чтобы в чем-либо обвинить мой народ.


Рим 1:28

А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно.


2Кор 4:13

А поскольку мы обладаем тем же духом веры — как написано: «Я верил, поэтому я говорил», — мы тоже верим и поэтому говорим.


2Кор 8:7

Поскольку у вас во всем изобилие: у вас есть вера, красноречие, знание, рвение и ваша любовь к нам, то мы хотим, чтобы вы проявили ваши лучшие качества и в этом деле милосердия.


Гал 4:6

А поскольку вы — сыны Бога, то Бог поселил в ваши сердца Духа Своего Сына, Духа, Который взывает к Богу: «Абба! Отец!».


Еф 4:21

Без сомнения, вы слышали о Нем и в Нем были научены истине, поскольку истина заключена в Иисусе.


1Тим 5:13

Кроме того, поскольку они приучаются бездельничать, у них появляется привычка бессмысленно проводить время, ходить из дома в дом, сплетничать, вмешиваться в чужие дела и говорить то, чего не следует.


1Пет 4:1

Итак, поскольку Христос пострадал телом, то и вы вооружитесь той же мыслью, ведь тот, кто страдал телесно, перестал грешить,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.