Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОПАСТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОПАСТЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОПАСТЬ

Втор 12:30

когда все они будут истреблены перед тобой, берегись попасть в западню, не спрашивай об их богах и не говори: «Как эти народы служат своим богам? Я буду делать точно так же».


Суд 1:24

лазутчики увидели мужчину, выходящего из города, и сказали ему: — Покажи нам, как попасть в город, и мы обойдемся с тобой хорошо.


Суд 15:18

Ему очень хотелось пить, и он воззвал к Господу: — Ты дал Твоему слуге эту великую победу. Неужели теперь я должен умереть от жажды и попасть в руки необрезанных?


2Цар 24:14

Давид сказал Гаду: — Мне очень тяжело, но пусть мы впадем в руки Господа, ведь Его милость велика, но не дай мне попасть в человеческие руки.


Притч 22:25

чтобы не научиться его путям и не попасть в западню.


Ис 28:13

И стало у них словом Господним: «Повеление на повеление, правило на правило; здесь чуть-чуть, там чуть-чуть», — чтобы им пойти, упасть назад и покалечиться, попасть в западню и быть схваченными.


Иез 41:11

В боковые комнаты можно было попасть с открытого пространства с севера и с юга. Вокруг комнат платформа выступала на пять локтей.


Мф 23:33

Змеи, отродье змеиное! Вы еще надеетесь избежать осуждения и не попасть в ад?


Лк 16:16

Время Закона и пророков было до Иоанна, сейчас же возвещается Радостная Весть о Божьем Царстве, и каждый прилагает усилия, чтобы попасть в него.


1Тим 3:7

О нем должны хорошо отзываться неверующие, чтобы ему не вызвать упреков и не попасть в ловушку дьявола.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.