Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛЯ» встречается в Библии 67 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛЯ

Быт 23:9

чтобы он продал мне пещеру Махпелу, которая принадлежит ему и находится на краю его поля. Пусть продаст ее мне за полную цену как место для погребения среди вас.


Быт 23:13

и сказал Эфрону при них: — Выслушай же и ты меня. Я уплачу цену поля. Прими ее от меня, чтобы я мог похоронить там умершую.


Быт 23:16

Авраам согласился с условиями Эфрона и отвесил ему цену поля, названную при хеттах: четыреста шекелей серебра, по мере, принятой у купцов.


Быт 23:17

Так поле Эфрона в Махпеле рядом с Мамре — и поле, и пещера на нем, и все деревья в границах поля — перешли


Быт 25:29

Однажды, когда Иаков готовил похлебку, Исав вернулся с поля очень голодный.


Быт 26:12

Исаак засеял поля в той земле и в тот же год собрал урожай стократно, и Господь благословил его:


Быт 27:27

Он подошел и поцеловал его. Исаак почувствовал запах его одежды и благословил его, сказав: — Ах, запах моего сына — как запах поля, которое благословил Господь.


Исх 22:5

Если кто-то потравит чужое поле или виноградник, пустив скотину на чужое поле, то пусть возместит за потраву лучшим урожаем со своего поля или виноградника.


Исх 23:10

— Шесть лет засевайте поля и собирайте урожай,


Исх 23:16

Справляйте праздник Жатвы, когда собираете первые плоды посеянного вами в поле. Справляйте и праздник Сбора плодов в конце года, когда убираете с поля весь урожай.


Лев 19:9

Когда ты будешь жать урожай своей земли, не дожинай до края поля и не добирай остатков.


Лев 19:19

Исполняй Мои установления. Не случай животных разных видов. Не засаживай поля двумя видами семян. Не носи одежды, сделанной из разнородных материй.


Лев 23:22

Когда вы будете жать на вашей земле урожай, не дожинайте до края поля и не подбирайте остатков жатвы. Оставляйте их бедному и чужеземцу. Я — Господь, ваш Бог».


Лев 27:16

Если человек посвящает Господу участок поля, которое отошло к нему по наследству, его нужно оценить по тому, сколько для него требуется семян — по пятьдесят шекелей серебра за гомер ячменя.


Чис 16:14

Ты не привел нас в землю, где течет молоко и мед, и не дал нам поля и виноградники. Хочешь запорошить этим людям глаза? Мы не придем!


Втор 11:10

Земля, куда ты идешь, чтобы завладеть ею, не похожа на землю Египта, откуда вы пришли, где ты сажал семя и орошал поля с помощью ног, как и в огороде.


Втор 14:22

Отделяй десятину от всего, что ежегодно приносят твои поля.


Втор 30:9

И Господь, твой Бог, с избытком даст тебе успех во всех делах твоих рук, благословит вас множеством детей, ваш скот — многочисленным приплодом и ваши поля — обилием плодов. Господь снова будет радоваться о тебе, даруя тебе добро, как радовался Он о твоих отцах,


Нав 21:12

Но поля и поселения вокруг города были отданы во владение Халеву, сыну Иефоннии.


Суд 5:18

А народ Завулона рисковал жизнью, и с ним Неффалим на высотах поля.


Суд 15:5

поджег их и выпустил лисиц на несжатые поля филистимлян. Он спалил скирды и несжатый хлеб, виноградники и масличные рощи.


Суд 19:16

В тот вечер один старик, который был родом из нагорий Ефрема, но жил в Гиве (а жители этого места были вениамитянами), возвращался с поля после работы.


Руфь 2:2

Руфь моавитянка сказала Ноемини: — Отпусти меня в поля, подбирать оставшееся зерно за тем, в чьих глазах найду расположение. Ноеминь сказала ей: — Иди, моя дочь.


Руфь 2:3

Она вышла и начала подбирать в полях за жнецами. И случилось так, что она пришла на ту часть поля, которая принадлежала Боазу из клана Элимелеха.


1Цар 8:14

Он возьмет у вас лучшие поля, виноградники и оливковые рощи и отдаст их своим слугам.


1Цар 14:14

Во время первого нападения Ионафан и его оруженосец убили около двадцати человек на месте размером с половину поля, обрабатываемого парой волов за один день.


1Цар 22:7

Саул сказал им: — Слушайте, вениамитяне! Разве сын Иессея даст вам всем поля и виноградники? Разве он сделает всех вас тысячниками и сотниками?


2Цар 1:4

— Что случилось? — спросил Давид. — Расскажи мне. Человек сказал: — Народ бежал с поля боя. Многие пали и умерли. Саул и его сын Ионафан мертвы.


2Цар 19:29

Царь сказал ему: — Зачем говорить дальше? Я приказываю тебе и Циве разделить поля.


2Цар 23:12

Но Шамма встал посредине поля. Он защитил его и перебил филистимлян, и Господь одержал великую победу.


4Цар 3:19

Вы захватите все укрепленные и большие города. Вы срубите хорошие деревья, завалите источники и забросаете камнями хорошие поля.


1Пар 6:56

но поля и села вокруг города были отданы Халеву, сыну Иефоннии.


1Пар 11:14

но эти воины встали посреди поля, защитили его и поразили филистимлян, и Господь даровал им великую победу.


2Пар 31:5

Как только это постановление было обнародовано, израильтяне щедро отделили первые плоды со сборов зерна, молодого вина, оливкового масла, меда и всего, чем плодоносят поля. Они принесли и множество десятых частей от всего, что имели.


Неем 5:3

Другие говорили: — Нам приходится закладывать свои поля, виноградники и дома, чтобы достать зерна во время голода.


Неем 5:4

А были и такие, которые говорили: — Нам приходится занимать деньги, чтобы платить царю налог на наши поля и виноградники.


Неем 5:5

Мы из той же плоти, что и наши соплеменники, и наши сыновья такие же, как у них, но нам приходится отдавать своих сыновей и дочерей в рабство. Некоторые из наших дочерей уже порабощены, но мы бессильны, потому что наши поля и виноградники принадлежат другим.


Неем 5:11

Немедленно верните им их поля, виноградники, масличные рощи и дома, а также проценты, которые вы им назначили, — сотую часть денег, зерна, молодого вина и масла.


Неем 13:10

Еще я обнаружил, что доли, предназначенные для левитов, не были им даны и что все левиты и певцы, проводившие служения, вернулись на свои поля.


Иов 5:10

Он посылает на землю дождь и орошает поля;


Пс 106:37

засевают поля и насаждают виноградники, которые приносят обильные плоды.


Притч 23:10

Не передвигай древней межи, не посягай на поля сирот,


Притч 24:27

Заверши работу на улице, приведи в порядок свои поля, а потом можешь строить свой дом.


Притч 24:30

Я шел мимо поля лентяя, мимо виноградника человека неразумного:


Притч 27:26

тогда ягнята одеждой тебя снабдят, а козлы пойдут на покупку поля.


Ис 6:11

Тогда я спросил: — Надолго ли это, Владыка? И Он ответил: — Пока города не лягут руинами и не останутся без жителей; пока дома не будут брошены, и поля не будут опустошены и разграблены;


Ис 16:8

Поля Хешбона засохли и виноградные лозы Сивмы. Вожди народов растоптали лучшие лозы, что тянулись некогда до Иазера, простирались к пустыне. Побеги их расширялись и достигали моря.


Иер 6:25

Не выходите в поля, не расхаживайте по дорогам: так как кругом враг с мечом. Ужас со всех сторон!


Иер 8:10

За это Я отдам их жен другим и их поля — новым владельцам. От малого до великого жаждут наживы; все, от пророка и до священника поступают лживо.


Иер 31:40

Вся долина, куда бросали трупы и пепел, и все поля до долины Кедрон, до самого угла Конских ворот на востоке, станут святыней Господа, а город больше никогда не будет ни разорен, ни разрушен.


Иер 32:15

Ведь так говорит Господь Сил, Бог Израиля: В этой стране будут снова покупать дома, поля и виноградники”».


Иер 32:43

И снова будут покупать поля в этой стране, о который вы говорите: «Это разоренный край без людей и животных; он был отдан в руки халдеев».


Иер 32:44

Поля будут покупать за серебро и будут подписывать купчии, ставить на них печати и приглашать к ним свидетелей в землях Вениамина, в окрестностях Иерусалима и в городах нагорий, западных предгорий и Негева, потому что Я восстановлю их, — возвещает Господь.


Иер 39:10

Но Невузарадан оставил в земле Иудеи часть бедняков, у которых ничего не было, и дал им виноградники и поля.


Авд 1:19

Люди из Негева завладеют горой Исава, а люди из предгорий — землей филистимлян. Они захватят поля Ефрема и Самарии, а Вениамин завладеет Галаадом.


Мих 2:2

Захотят чужие поля — захватят, захотят дома — отберут; обманом выживут владельца из дома и оберут наследника.


Мих 2:4

В тот день вас будут высмеивать, передразнивать словами плачевной песни: «Мы совершенно разорены; Господь отобрал надел моего народа. Как Он отнял его у меня! Он поля наши делит среди завоевателей ».


Авв 3:17

Даже если инжир не расцветет, и не будет винограда на лозе, если маслины не принесут плода, и поля не дадут урожая, если не останется овец в загоне и волов — в стойлах,


Агг 1:11

Я наслал засуху на поля и нагорья, на зерно, молодое вино и масло, на произведения земли, на людей, на скот и на труд ваших рук.


Мф 12:1

В то время, в субботу, Иисус проходил через засеянные поля. Его ученики были голодны и начали срывать колосья и есть зерна.


Мк 2:23

Однажды в субботу Иисус проходил через засеянные поля, и Его ученики начали срывать по дороге колосья.


Мк 15:21

По дороге они остановили человека, шедшего с поля, — это был Симон из Кирены, отец Александра и Руфа, — и заставили его нести крест.


Лк 6:1

Однажды в субботу, когда Иисус проходил через засеянные поля, Его ученики срывали колосья, растирали их руками и ели зерна.


Лк 15:15

Тогда он пошел и нанялся к одному из жителей той страны, который послал его на свои поля пасти свиней.


Лк 17:7

Допустим, у кого-то из вас есть слуга, который пашет или пасет овец. Скажете ли вы ему, когда он возвратится с поля: «Заходи, садись и ешь»?


Лк 23:26

Когда Иисуса повели на распятие, конвоиры схватили некоего Симона из Кирены, шедшего с поля, взвалили на него крест и заставили нести его за Иисусом.


Ин 4:35

Разве вы не говорите: «Еще четыре месяца, и будет жатва»? А Я говорю вам: поднимите глаза и посмотрите на поля, как они уже созрели для жатвы!


полям →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.