Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛЬЗОВАТЬСЯ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Лев 7:24

Жиром животного, которое пало или было растерзано дикими зверями, можно пользоваться, но есть его нельзя.


Втор 20:14

А женщин, детей, скот и все, что есть в этом городе, можешь взять себе в добычу. Можешь пользоваться всем, что принадлежало твоим врагам. Господь, твой Бог, отдал это тебе.


4Цар 16:15

Затем царь Ахаз приказал священнику Урии: — На большом новом жертвеннике приноси утренние всесожжения и вечерние хлебные приношения, царские всесожжения и его хлебные приношения, всесожжения всего народа страны и их хлебные приношения с жертвенными возлияниями. Кропи жертвенник всей кровью всесожжений и жертв. Но бронзовым жертвенником я буду пользоваться для того, чтобы узнать Божью волю.


4Цар 21:13

Я отмерю наказание Иерусалиму, так же, как отмерил Самарии, и буду пользоваться такой же мерой праведности, как для дома Ахава. Я вытру Иерусалим, как вытирают блюдо — вытирают и переворачивают.


Еккл 5:18

Более того, если Бог дает кому-либо богатство, имущество и возможность пользоваться ими, получить свою долю и наслаждаться своим трудом, то это дар Божий.


Еккл 6:2

Бог дает человеку богатство, имущество и славу, так что у него есть все, чего бы он ни пожелал, но Бог не дает ему пользоваться этим, вместо него пользуется чужой. Это суета, это ужасное зло.


Иез 43:26

Жертвенник будут освящать и очищать семь дней; после этого им можно будет пользоваться.


1Тим 1:8

Мы знаем, что Закон хорош, если им правильно пользоваться.


1Тим 3:11

Их жены тоже должны быть достойными уважения, не заниматься сплетнями, быть воздержанными и пользоваться во всем доверием.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.