Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОКОЛЕНИЯХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОКОЛЕНИЯХ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОКОЛЕНИЯХ

Быт 17:7

Я заключу Мой завет между Мной и тобой, и потомками твоими в грядущих поколениях, как вечный завет: Я буду твоим Богом и Богом твоих потомков.


Быт 17:9

Бог сказал Аврааму: — С твоей стороны, ты должен соблюдать Мой завет, ты и потомки твои после тебя в грядущих поколениях.


Исх 12:14

Вспоминайте этот день. Отмечайте его в грядущих поколениях как праздник Господу — это вам установление на века.


Исх 12:17

Отмечайте праздник Пресных хлебов, потому что в этот день Я вывел ваши воинства из Египта. Отмечайте этот день в грядущих поколениях, это вам установление на века.


Исх 12:42

Это ночь бдения Господу за вывод их из Египта; эта ночь бдения Господу должна соблюдаться во всех поколениях израильтян.


Исх 29:42

Пусть в грядущих поколениях это всесожжение совершается у входа в шатер собрания перед Господом постоянно. Там Я буду встречаться с вами, чтобы говорить с тобой.


Исх 30:8

Пусть он возжигает их вновь, когда зажигает светильники в сумерки. Пусть в грядущих поколениях благовония возжигаются перед Господом постоянно.


Исх 30:10

Раз в год Аарон будет очищать жертвенник, нанося кровь очистительной жертвы за грех на его рога. Пусть это очищение совершается ежегодно и в грядущих поколениях. Этот жертвенник — великая святыня Господа.


Исх 30:21

они моют руки и ноги, чтобы не умереть. Это установление для Аарона и его потомков в грядущих поколениях будет вечным.


Исх 30:31

Скажи израильтянам: «Это Мое священное масло для помазания в грядущих поколениях.


Исх 31:13

— Скажи израильтянам: «Соблюдайте Мои субботы. Это будет знаком между Мной и вами в грядущих поколениях, чтобы вы знали, что Я — Господь, Который освящает вас.


Исх 31:16

Израильтяне должны соблюдать субботу, празднуя ее в грядущих поколениях — это вечный завет.


Исх 40:15

Помажь их точно так, как их отца, чтобы они могли служить Мне как священники. Это будет помазание на священство навеки, в грядущих поколениях.


Лев 6:18

Всякий потомок Аарона мужского пола может есть это. Это его постоянная доля в огненных жертвах Господу в грядущих поколениях. Все, что прикоснется к этому, станет свято».


Лев 21:17

— Скажи Аарону: «В грядущих поколениях никому из твоих потомков с телесным изъяном нельзя приближаться, чтобы принести пищу своего Бога.


Лев 22:3

Скажи им: «Если кто-то из ваших потомков в грядущих поколениях, будучи нечист, приблизится к священным приношениям, которые израильтяне посвящают Господу, он будет отторгнут от Меня. Я — Господь.


Чис 15:21

Совершайте приношение Господу из муки от первого помола во всех грядущих поколениях».


Чис 15:23

что бы ни повелел вам через него Господь — со дня, когда Господь дал повеление и впредь, в грядущих поколениях, —


Чис 15:38

— Говори с израильтянами и скажи им: «Во всех грядущих поколениях делайте кисточки на краях одежды, с голубыми нитями на каждой кисточке.


Втор 29:22

Ваши дети, которые будут после вас в грядущих поколениях, и чужеземцы, которые придут из далеких земель, увидят бедствия, постигшие эту землю, и недуги, которыми Господь поразил ее.


Втор 32:7

Вспомни древние дни; подумай об ушедших поколениях. Спроси своего отца, и он скажет тебе, своих старейшин, и они объяснят тебе.


Пс 44:18

Я сделаю памятным Имя Твое в поколениях, и народы будут славить Тебя вовек.


Иоиль 2:2

день тьмы и мрака, день туч и мглы: подобно утренней заре распространяется по горам многочисленный и сильный народ. Такого не бывало с древних времен и не будет в грядущих поколениях.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.