Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОКАЖУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОКАЖУ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОКАЖУ

Исх 25:9

Сделайте эту скинию и всю ее утварь по образцу, который Я тебе покажу.


Исх 33:19

Господь сказал: — Я покажу все Свое великолепие и возвещу Свое Имя Господа. Я помилую того, кого помилую, и пожалею того, кого пожалею.


Суд 4:22

Когда появился Варак, который гнался за Сисарой, Иаиль вышла к нему навстречу. — Идем, — сказала она, — я покажу тебе человека, которого ты ищешь. Он вошел в ее шатер — там лежал мертвый Сисара, и висок его был пронзен колом.


Иов 36:2

— Подожди немного и я покажу тебе, что мне есть, что еще сказать в пользу Бога.


Пс 31:8

Господь говорит: «Я наставлю тебя и покажу тебе путь, по которому тебе идти. Я буду вести тебя и не выпущу тебя из виду.


Иез 36:23

Я покажу святость Моего великого Имени, которое было обесславлено среди народов, Имени, которое вы обесславили у них. И народы узнают, что Я — Господь, — возвещает Владыка Господь, — когда Я через вас покажу Свою святость у них на глазах.


Иез 40:4

Он сказал мне: — Сын человеческий, внимательно смотри и слушай. Будь внимателен к тому, что я покажу тебе, потому что для этого ты сюда и был приведен. Расскажи дому Израиля обо всем, что увидишь.


Иоиль 2:30

Я покажу чудеса на небесах и на земле: кровь, огонь и клубы дыма.


Мих 7:15

— Как в те дни, когда ты вышел из Египта, Я покажу тебе Свои чудеса.


Наум 3:5

— Я против тебя, — возвещает Господь Сил, — Я задеру твой подол тебе на лицо, Я покажу народам твою наготу и царствам — твой срам.


Зах 1:9

Я спросил: — Что это значит, мой Господин? И Ангел, Который говорил со мной, сказал: — Я покажу тебе, что это значит.


Деян 2:19

Я покажу чудеса в вышине небес и знамения внизу на земле: кровь, огонь и клубы дыма.


Деян 9:16

Я покажу ему и то, сколько ему предстоит пострадать из-за Моего Имени.


Деян 26:16

Поднимись и встань на ноги, Я явился, чтобы назначить тебя Моим служителем и свидетелем того, что ты видел Меня, и того, что Я тебе еще покажу.


1Кор 12:31

Стремитесь иметь более важные дары! Но сейчас я покажу вам самый превосходный путь.


Иак 2:18

Может, кто-то скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела — покажи мне твою веру без дел, а я покажу тебе мою веру в моих делах».


Откр 4:1

Потом я посмотрел и увидел перед собой открытую дверь в небеса и услышал тот первый голос, напоминающий звук трубы, который говорил со мной. Голос сказал мне: — Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом.


Откр 17:1

Один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошел ко мне и сказал: — Подойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидящая на многих водах.


Откр 21:9

Один из ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел и сказал мне: — Пойдем, я покажу тебе невесту, жену Ягненка!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.