Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЙТИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЙТИ» встречается в Библии 54 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЙТИ

Быт 43:10

Если бы мы не медлили, то могли бы пойти и вернуться уже дважды.


Быт 44:26

Но мы ответили: «Мы не можем пойти; только если младший брат пойдет с нами, тогда мы пойдем. Мы не можем и на глаза показаться тому человеку, если не будет с нами младшего брата».


Быт 46:3

Он сказал: — Я — Бог, Бог твоего отца. Не бойся пойти в Египет, потому что Я произведу от тебя там великий народ.


Быт 50:5

«Мой отец велел мне дать клятву и сказал: “Я умираю; похорони меня в могиле, которую я выкопал себе в земле Ханаана“. Позволь же мне пойти и похоронить моего отца. После этого я вернусь».


Исх 2:7

Тогда сестра младенца спросила у дочери фараона: — Пойти ли мне и привести кормилицу из евреек, чтобы она вскормила для тебя младенца?


Исх 3:11

Но Моисей сказал Богу: — Кто я такой, чтобы пойти к фараону и вывести израильтян из Египта?


Исх 10:26

Весь наш скот должен пойти с нами, не останется и копыта. Там мы отберем животных для жертвы Господу, нашему Богу, а пока мы не придем туда, мы не будем знать, каких животных следует принести в жертву Господу.


Исх 24:14

Старейшинам он сказал: — Ждите нас здесь, пока мы не вернемся к вам. С вами Аарон и Хур; любой, у кого будет спор, может пойти к ним.


Лев 14:44

священник должен пойти и осмотреть его. Если плесень распространилась по дому, это растущая плесень; дом нечист.


Чис 22:14

Моавские вожди вернулись к Валаку и сказали: — Валаам отказался пойти с нами.


Втор 4:34

Разве когда-нибудь пробовал какой-нибудь бог пойти и взять себе народ из другого народа испытаниями, знамениями и чудесами, войной, могучей дланью и простертой рукой, великими и ужасными подвигами, как сделал для вас Господь, ваш Бог, в Египте у тебя на глазах?


Нав 22:33

Они были рады услышать эту весть и возблагодарили Бога. И больше они не говорили о том, чтобы пойти войной на страну, где живут рувимиты и гадиты, и опустошить ее.


Суд 11:37

Но исполни одну мою просьбу, — сказала она. — Дай мне два месяца срока, чтобы мне пойти и погулять в горах, поплакать с моими подругами о том, что я никогда не выйду замуж.


1Цар 20:28

Ионафан ответил: — Давид очень просил меня позволить ему пойти в Вифлеем.


1Цар 23:2

он вопросил Господа: — Пойти ли мне и напасть ли на этих филистимлян? Господь ответил ему: — Пойди, напади на филистимлян и спаси Кеиль.


2Цар 11:11

Урия сказал Давиду: — Ковчег, Израиль и Иуда находятся в шатрах, и мой господин Иоав и все люди моего господина находятся в открытом поле. Как же я могу пойти домой, чтобы есть, пить и спать со своей женой? Верно, как и то, что ты жив, я не сделаю подобного!


2Цар 13:26

Тогда Авессалом сказал: — Если нет, то позволь пойти с нами моему брату Амнону. Царь спросил его: — Зачем ему идти с тобой?


2Цар 16:9

Авишай, сын Саруи, сказал царю: — Почему этот мертвый пес проклинает моего господина, царя? Позволь мне пойти и снести ему голову.


2Цар 17:17

Ионафан и Ахимаац находились в Эн-Рогеле. Служанка должна была пойти и известить их, а они должны были идти известить царя Давида, потому что они не рисковали показаться в городе.


3Цар 18:14

А теперь ты говоришь мне пойти к моему хозяину и сказать: «Илия здесь». Да он меня убьет!


3Цар 20:31

Его приближенные сказали ему: — Послушай, мы слышали, что цари из дома Израиля милостивы. Позволь нам пойти к царю Израиля одетыми в рубище и с веревками на головах. Может быть, он пощадит твою жизнь.


4Цар 6:2

Позволь нам пойти к Иордану, взять оттуда по бревну и построить себе там жилище. — Идите, — сказал он.


4Цар 6:3

Тогда один из них сказал: — Не будет ли и тебе угодно пойти со своими слугами? — Я пойду, — сказал Елисей.


4Цар 18:25

Да и разве не по воле Господа я двинулся на это место, чтобы уничтожить его? Господь Сам сказал мне пойти на эту страну и уничтожить ее”».


1Пар 21:30

Давид не мог пойти туда, чтобы говорить с Господом, потому что боялся меча Ангела Господнего.


1Пар 28:15

сколько золота и серебра должно пойти на каждый подсвечник и светильник, в зависимости от его назначения;


1Пар 28:16

сколько золота должно пойти на столы для священного хлеба и сколько серебра — на столы серебряные;


Езд 1:5

И главы семейств из родов Иуды и Вениамина со священниками и левитами — всякий, чей дух побудил Бог, — стали собираться, чтобы пойти и отстроить дом Господа в Иерусалиме.


Неем 4:8

Все вместе они сговорились пойти на Иерусалим войной и устроить в нем беспорядки.


Неем 6:3

и я послал к ним вестников с таким ответом: — Я занят важной работой и не могу прийти. Зачем останавливать работу из-за того, чтобы пойти к вам?


Неем 6:11

Но я сказал: — Разве такой человек, как я, может бежать? Может ли такой, как я, пойти в храм, чтобы спасти свою жизнь? Не пойду!


Неем 13:22

Затем я велел левитам очиститься и пойти стеречь ворота, чтобы сохранить субботний день святым. Вспомни меня и за это, Бог мой, и помилуй меня по величию Твоей милости.


Есф 4:8

Он дал ему и копию текста указа об их искоренении, который был обнародован в Сузах, чтобы он показал его Есфири, разъяснил ей и побудил ее пойти к царю — молить его о милости и просить за свой народ.


Иов 38:35

Велишь ли ты молниям в путь пойти, скажут ли они тебе: «Вот мы»?


Ис 28:13

И стало у них словом Господним: «Повеление на повеление, правило на правило; здесь чуть-чуть, там чуть-чуть», — чтобы им пойти, упасть назад и покалечиться, попасть в западню и быть схваченными.


Ис 36:10

Да и разве я двинулся на эту страну, чтобы уничтожить ее, не по слову от Господа? Господь Сам сказал мне пойти на эту страну и уничтожить ее».


Мф 2:8

Он отослал их в Вифлеем с наказом: — Идите и тщательно разузнайте все о Младенце. Когда вы Его найдете, известите меня, чтобы и я смог пойти и поклониться Ему.


Мф 8:21

А другой человек, из Его учеников, сказал: — Господи, разреши мне прежде пойти и похоронить отца моего.


Мф 13:28

«Это сделал враг», — ответил хозяин. Тогда слуги спрашивают: «Может нам пойти и выполоть их?»


Мк 1:12

Тотчас Дух побудил Иисуса пойти в пустыню.


Мк 9:43

Если твоя рука влечет тебя ко греху, отсеки ее. Лучше тебе с одной рукой войти в жизнь, чем с двумя руками пойти в ад, в неугасимый огонь,


Мк 14:12

В первый день праздника Пресных хлебов, когда закалывали пасхальных ягнят, ученики спросили Иисуса: — Куда нам пойти, чтобы приготовить Тебе пасхальный ужин?


Мк 15:43

Иосиф из Аримафеи, влиятельный член Совета, который и сам был из числа ожидавших Божьего Царства, осмелился пойти к Пилату и попросить тело Иисуса.


Лк 9:13

Иисус ответил: — Вы сами дайте им есть. Ученики удивились: — Да ведь у нас только пять хлебов и две рыбы. Разве что нам пойти и купить еды на всех этих людей?


Лк 9:59

Другому человеку Иисус сказал: — Следуй за Мной. Но тот ответил: — Господи, разреши мне прежде пойти и похоронить отца моего.


Лк 9:61

Еще один человек сказал Ему: — Я пойду за Тобой, Господи, но позволь мне прежде пойти и попрощаться с моей семьей.


Лк 14:18

Но один за другим приглашенные начали извиняться. Первый сказал: «Я купил землю, и мне надо пойти и посмотреть ее. Извини меня, пожалуйста».


Лк 16:26

И кроме того, между нами и вами — огромная пропасть, так что даже если бы кто и захотел отсюда пойти к вам, он не смог бы, и никто оттуда не может перейти к нам».


Ин 7:35

Иудеи, бывшие там, стали спрашивать друг друга: — Куда это Он собирается идти, что мы не сможем прийти туда? Может, Он намерен пойти туда, где наш народ живет рассеянным среди греков, чтобы учить греков?


Ин 9:11

Он ответил: — Человек, Которого зовут Иисусом, смешал грязь и помазал мои глаза, потом Он сказал мне пойти в Силоам и умыться. Я пошел, умылся и стал видеть.


Ин 13:36

Симон Петр спросил Его: — Господи, куда Ты идешь? Иисус ответил: — Туда, куда Я иду, ты сейчас со Мной пойти не сможешь, но позже ты пойдешь.


Деян 15:2

Это привело к разногласиям и горячему спору между ними с одной стороны, и Павлом и Варнавой — с другой. Тогда Павлу и Варнаве поручили пойти вместе с несколькими другими верующими в Иерусалим и обсудить этот вопрос с апостолами и старейшинами.


1Кор 16:4

А если будет необходимо и мне пойти туда, то они пойдут со мной.


Гал 2:2

Было откровение, что я должен пойти туда, и я изложил лидерам содержание Радостной Вести, которую я возвещаю среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто считался главным среди них, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.


пока →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.