Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЗНАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЗНАЛИ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЗНАЛИ

3Цар 8:43

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем он Тебя попросит, чтобы все народы на земле познали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


2Пар 12:8

Но им придется покориться ему, чтобы они познали разницу между служением Мне и служением царям чужих земель.


Иов 19:29

то бойтесь меча, ведь гнев карает мечом, чтобы вы познали, что есть суд.


Иов 34:27

ведь они от Него отступили, не познали Его путей.


Ис 43:10

А Мои свидетели — вы, — возвещает Господь, — и слуга Мой, которого Я избрал, чтобы вы узнали и поверили Мне и познали, что это Я. Не было Бога прежде Меня и после Меня не будет.


Иез 38:16

Ты двинешься на Мой народ, Израиль, как туча, что закрывает землю. В будущие дни, Гог, Я пошлю тебя на Мою землю, чтобы народы познали Меня, когда Я явлю через тебя у них на глазах Мою святость».


Дан 4:14

Решение возвещено по приговору стражей, постановление дано по воле святых, чтобы познали живущие, что Всевышний властвует над царствами смертных, отдает их тому, кому пожелает, и ставит над ними даже последних между людьми».


Ин 17:13

Сейчас Я возвращаюсь к Тебе, но пока Я еще в мире, Я говорю это, чтобы они познали Мою радость сполна.


Еф 1:17

Я молюсь, чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, прославленный Отец, дал вам Духа мудрости и откровения, чтобы вы лучше познали Его.


Кол 1:6

которая пришла и к вам. Эта Весть распространяется и приносит плоды по всему миру, как и у вас с того дня, когда вы впервые услышали ее и познали истину о благодати Божьей.


1Тим 2:4

ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину.


1Ин 2:13

Я пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто существует от начала. Я пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.


1Ин 2:14

Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто существует от начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого.


1Ин 5:20

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен — в Его Сыне Иисусе Христе. Он — истинный Бог и вечная жизнь!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.