Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЗАДИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЗАДИ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЗАДИ

Быт 32:20

И еще скажите: «Твой слуга Иаков идет позади нас». Потому что он думал: «Я умиротворю его этими дарами, которые посылаю впереди себя, а потом, когда мы встретимся, он, быть может, примет меня».


Быт 33:2

Он поставил служанок и их детей впереди, Лию и ее детей за ними, а Рахиль с Иосифом позади всех.


Исх 14:19

Ангел Бога, Который шел перед израильским войском, пошел позади него. Облачный столб тоже передвинулся со своего места и оказался позади них,


Исх 26:12

Остаток шатровых завес, оставшуюся половину завесы — нужно свесить позади скинии.


Чис 3:23

Кланы гершонитов должны были ставить лагерь на западе, позади скинии.


Нав 8:2

Сделай с Гаем и его царем то же, что ты сделал с Иерихоном и его царем, разве что добычу и скот вы можете взять себе. Сделай засаду позади города.


Нав 8:4

приказав: — Слушайте внимательно. Вы должны устроить засаду позади города. Не отходите от него слишком далеко. Все будьте наготове.


Нав 8:14

Когда царь Гая увидел это, он и все люди города поспешили рано утром выйти в иорданскую долину, чтобы сразиться с Израилем. Но он не знал, что против него позади города была поставлена засада.


1Цар 20:21

Затем я пошлю мальчика и скажу: «Ступай, найди стрелы». Если я скажу ему: «Стрелы позади тебя, принеси их сюда», тогда приходи, потому что верно, как и то, что Господь жив, — ты в безопасности; угрозы нет.


3Цар 7:8

А его дом, где он должен был жить, был в другом дворе, позади зала, такой же по замыслу. Еще Соломон сделал дворец, подобный этому залу, для дочери фараона, на которой он женился.


Неем 4:16

С того дня и впредь половина моих слуг трудилась на постройке, а другая половина держала копья, щиты, луки и латы. Вожди находились позади всего дома иудейского,


Иов 21:33

Земля в долине ему сладка. Людской поток позади него, и перед ним — бесчисленная толпа.


Пс 67:26

Шли впереди поющие, позади — играющие на струнах, а в середине — девушки, бьющие в бубны.


Пс 138:5

Ты вокруг меня, и впереди, и позади, и кладешь на меня Свою руку.


Иер 9:22

— Скажи: так возвещает Господь: — Будут трупы людские лежать, как навоз на открытом поле, как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.


Иез 3:12

После этого Дух поднял меня, и когда слава Господня поднялась с места, я услышал позади себя оглушительный, грохочущий голос: «Благословенна слава Господня в этом месте!».


Иез 41:15

Он измерил длину здания, обращенного во двор позади храма, с его галереями по обеим сторонам, — она была сто локтей. Святилище, дальняя комната и притвор, выходивший во двор,


Иез 41:16

а также пороги, узкие окна и три этажа боковых комнат — все позади и порог были отделаны деревом. Пол, стена до окон и окна были отделаны деревом.


Иоиль 2:3

Перед ними — пожирающее пламя, а позади — опаляющий огонь. До них земля — как Эдемский сад, а после них — как выжженная пустыня, и никому не будет спасения от этого народа.


Зах 1:8

Ночью мне было видение: смотрю, предо мной Некто на рыжем коне. Он стоял среди миртов, что в горной долине; позади Него — рыжие, гнедые и белые кони.


Мф 21:9

Толпы людей, что шли впереди и позади Него, громко кричали: — Осанна Сыну Давида! Благословен Тот, Кто приходит во Имя Господа! Осанна в вышине небес!


Мк 11:9

И те, кто шел впереди, и те, кто шел позади, громко кричали: — Осанна! Благословен Тот, Кто приходит во Имя Господа!


Ин 20:6

Затем и Симон Петр, который был позади его, подбежал и вошел в гробницу. Он увидел лежащие льняные полотна


1Кор 13:11

Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я и мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то оставил все детское позади.


Флп 3:13

Братья, я не считаю, что я уже достиг этого, а лишь забывая все, что осталось позади, иду к тому, что впереди.


Откр 1:10

в день Господа я был в духе и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.