Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДУМАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДУМАЛ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДУМАЛ

Быт 17:17

Авраам пал ниц, рассмеялся и подумал: «Родится ли сын у человека, которому сто лет? Родит ли ребенка Сарра, которой уже девяносто?»


Быт 20:11

Авраам ответил: — Я подумал: «В этом месте, конечно, нет страха Божьего, и они убьют меня за мою жену».


Быт 28:16

Проснувшись, Иаков подумал: «Истинно, на этом месте Господь, а я и не знал».


Быт 38:11

Тогда Иуда сказал своей невестке Фамари: — Живи вдовой в доме у твоего отца, пока не вырастет мой сын Шела, — потому что он подумал: «Как бы и Шела не умер вслед за братьями». И Фамарь отправилась жить в дом отца.


Исх 2:14

Тот ответил: — Кто поставил тебя начальником и судьей над нами? Не думаешь ли ты убить и меня, как убил египтянина? Моисей испугался и подумал: «Должно быть, то, что я сделал, стало известно».


Исх 3:3

и подумал: «Пойду и посмотрю на это великое чудо — почему куст не сгорает».


Суд 16:20

Она крикнула: — Самсон, на тебя идут филистимляне! Он проснулся и подумал: — Выберусь, как и прежде, и освобожусь. Он не знал, что Господь покинул его.


Руфь 4:4

Я подумал, что должен довести это до твоего сведения и предложить тебе купить его в присутствии тех, кто сидит здесь, и в присутствии старейшин моего народа. Но если ты не купишь, скажи мне, чтобы я знал. Ведь у тебя первоочередное право сделать это, а я — за тобой. — Я выкуплю его, — сказал он.


1Цар 1:13

Анна молилась в сердце, ее губы двигались, но голоса слышно не было. Илий подумал, что она пьяна,


1Цар 13:12

я подумал: «Теперь филистимляне спустятся в Гилгал, выступив против меня, а я так и не попросил благословения от Господа». Поэтому я решил, что должен принести жертву всесожжения.


1Цар 16:6

Когда они пришли, Самуил увидел Елиава и подумал: «Конечно, это помазанник Господа стоит здесь перед Господом ».


1Цар 18:17

Однажды Саул сказал Давиду: — Вот моя старшая дочь Мерава. Я дам ее тебе в жены; только храбро служи мне и веди войны Господа. А про себя Саул подумал: «Я не подниму на него руки. Пусть это сделают филистимляне!»


1Цар 27:1

Давид подумал про себя: «Теперь я в любой день могу погибнуть от руки Саула. Лучшее, что я могу сделать — это спастись в земле филистимлян. Тогда Саул потеряет надежду найти меня, где бы то ни было в пределах Израиля, и я ускользну из его рук».


2Цар 10:2

Давид подумал: «Я окажу Хануну, сыну Нахаша, милость, как его отец оказал милость мне». И Давид отправил к Хануну своих слуг, чтобы выразить соболезнования о его отце. Когда люди Давида пришли в землю аммонитян,


4Цар 20:19

— Хорошо слово Господа, которое ты передал, — ответил Езекия и подумал: «Ну и что, раз в мои дни будут мир и безопасность?»


1Пар 19:2

Давид подумал: «Я окажу Хануну, сыну Нахаша, милость, потому что его отец оказал милость мне». И Давид отправил к Хануну послов, чтобы выразить соболезнования о его отце. Когда люди Давида пришли к Хануну в землю аммонитян, чтобы сказать ему слова утешения,


Есф 6:6

Когда Аман вошел, царь спросил его: — Что следует сделать для человека, которого царь желает почтить? Аман подумал про себя: «Кого же еще царь хочет почтить, как не меня?»


Еккл 3:17

И подумал я: «Бог будет судить обоих — праведника и злодея, потому что назначено время всякому событию и всякому делу».


Еккл 3:18

И еще я подумал о людях: «Бог испытывает их, чтобы показать им, что они подобны животным.


Плач 3:54

Воды сомкнулись над моей головой, и я подумал: «Погиб я».


Лк 7:39

Когда фарисей, пригласивший Иисуса, увидел это, он подумал: «Если бы Этот Человек действительно был пророком, то Он бы знал, что женщина, которая к Нему прикасается, — грешница».


Лк 12:17

«Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, — подумал он.


Лк 16:3

Управляющий подумал: «Что же мне теперь делать? Хозяин увольняет меня. Идти копать у меня нет сил, просить милостыню — стыдно…


Лк 20:13

Тогда хозяин виноградника подумал: «Что же мне делать? Пошлю своего любимого сына, может, хоть его они устыдятся».


2Кор 12:6

Даже если бы я и хотел хвалиться, это было бы разумно, потому что я бы говорил правду. Но я не буду этого делать, чтобы никто не подумал, что я хочу казаться значительнее, чем представляюсь людям, когда они меня видят или слышат.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.