Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДНИМУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДНИМУ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДНИМУ

1Цар 18:17

Однажды Саул сказал Давиду: — Вот моя старшая дочь Мерава. Я дам ее тебе в жены; только храбро служи мне и веди войны Господа. А про себя Саул подумал: «Я не подниму на него руки. Пусть это сделают филистимляне!»


1Цар 24:11

Сегодня ты своими глазами видел, как Господь отдал тебя в мои руки в пещере. Меня уговаривали убить тебя, но я пощадил тебя, сказав: «Я не подниму руки на моего господина, потому что он — помазанник Господа».


Иов 10:16

Если голову подниму, Ты бросаешься на меня, как лев, вновь и вновь поражая меня чудесами.


Ис 13:17

— Вот, Я подниму против них мидян, которые серебра не ценят и к золоту равнодушны.


Ис 19:2

— Я подниму египтян на египтян — брат будет сражаться с братом, друг — с другом, город — с городом, царство — с царством.


Ис 49:22

Так говорит Владыка Господь: — Вот, Я рукою дам знак народам и подниму Свое знамя племенам. Они принесут твоих сыновей на руках, и твоих дочерей — на своих плечах.


Иер 9:10

Буду рыдать и оплакивать горы, подниму плач о брошенных пастбищах. Разорены они, никто не ходит по ним, и не слышно мычания стад. Птицы небесные разлетелись, и разбежались все звери.


Иер 15:6

Ты отверг Меня, — возвещает Господь, — отступил назад. Свою руку на тебя подниму и погублю тебя: Я устал жалеть.


Иер 50:9

Я подниму и пошлю на Вавилон союз великих народов из северных земель. Они встанут против него боевым строем и захватят его с севера. Стрелы их врагов, как искусные воины, что без добычи не возвращаются.


Иез 13:13

Поэтому так говорит Владыка Господь: В негодовании Я подниму ураганный ветер, и в гневе Моем град и проливной дождь будут идти с разрушительной яростью.


Иез 26:3

— Владыка Господь, говорит: «Я твой противник, Тир. Я подниму против тебя многие народы, подобно тому, как море вздымает волны.


Иез 37:12

Поэтому пророчествуй и скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Мой народ, Я открою ваши могилы и подниму вас из них: Я приведу вас в землю Израиля.


Иоиль 3:7

Смотрите, Я подниму их из тех мест, куда вы продали их, и обращу содеянное вами на ваши же головы.


Ам 6:14

Господь, Бог Сил, возвещает: — Я подниму против вас народ, о дом Израиля, который будет угнетать вас от Лево-Хамата до иорданской долины.


Авв 1:6

Я подниму халдеев, неистовый и свирепый народ, который помчится по всей земле отнимать чужие жилища.


Зах 2:9

Я подниму на них руку, и они станут добычей своих рабов. Тогда вы узнаете, что Господь Сил послал Меня.


Зах 9:13

Я как лук натяну Иудею, а стрелой положу Ефрема. Я подниму твоих сыновей, Сион, против твоих сыновей, Греция, и буду воевать тобой, словно мечом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.