Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОДНИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОДНИМИ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОДНИМИ

Быт 21:18

Вставай, подними мальчика, и возьми его за руку, потому что Я произведу от него великий народ.


Исх 8:16

Господь сказал Моисею: — Скажи Аарону: «Подними посох и ударь по пыли на земле: по всему Египту пыль превратится в комаров».


Исх 9:22

Господь сказал Моисею: — Подними руку к небу — и град падет на Египет: на людей, на животных и на все, что растет в полях Египта.


Исх 10:21

Господь сказал Моисею: — Подними руку к небу — и на Египет ляжет тьма, осязаемая тьма.


Исх 14:16

Подними посох, простри руку над морем, и оно разделится. Тогда израильтяне смогут пройти через море, как по суше.


4Цар 9:25

Ииуй сказал своему сановнику Бидекару: — Подними его и брось на поле, что принадлежало Навоту из Изрееля. Помнишь, как мы с тобой ехали в колесницах за его отцом Ахавом, когда Господь изрек о нем такое пророчество:


4Цар 9:26

«Вчера Я видел кровь Навота и кровь его сыновей, — возвещает Господь, — и непременно взыщу с тебя за нее на этом участке земли». Итак, подними его и брось на тот самый участок по слову Господа.


Пс 34:3

Подними копье и секиру на тех, кто меня преследует. Скажи душе моей: «Я спасение твое!»


Пс 40:11

Но Ты, Господи, помилуй меня; подними меня, и я воздам им!


Ис 49:18

Подними глаза и посмотри вокруг: все твои сыновья собрались и пришли к тебе. Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Господь, — ты оденешься всеми ими, словно убранствами; наденешь их, как невеста.


Ис 60:4

Подними взгляд и оглянись вокруг: все они собираются и идут к тебе; твои сыновья придут издалека, твоих дочерей будут нести к тебе на руках.


Иер 3:2

Подними взгляд на голые вершины и посмотри: есть ли место, где бы с тобою не блудили? Ты сидела у обочины, высматривая любовников, как араб в пустыне, высматривающий кого бы ограбить. Ты осквернила землю своим блудом и злодействами.


Иер 6:26

О народ мой, надень рубище, обваляйся в золе; подними плач, как по единственному ребенку, потому что внезапно губитель придет к нам.


Иер 7:29

Обрей свои волосы и выбрось; подними на голых вершинах плач, потому что Господь отверг и покинул поколение, которое Его разгневало».


Иер 13:20

Дочь Иерусалима, подними глаза и посмотри на тех, кто движется с севера: где стадо, что было тебе дано, твое славное стадо?


Иез 19:1

— А ты подними плач о вождях Израиля


Иез 27:2

— Сын человеческий, подними плач о Тире.


Иез 28:12

— Сын человеческий, подними плач о царе Тира и скажи ему: «Так говорит Господь: Ты был примером совершенства, исполненный мудрости и безупречной красоты.


Иез 32:2

— Сын человеческий, подними плач о фараоне, царе Египта, и скажи ему: Ты мнишь себя львом меж народами, а похож на морское чудовище, — ты мечешься в реках, лапами мутишь воду, и реки поганишь.


Зах 5:5

Потом Ангел, говоривший со мной, двинулся вперед и сказал мне: — Подними глаза и посмотри, что ты видишь?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.