Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОГУБИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОГУБИЛ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОГУБИЛ

Исх 12:29

В полночь Господь погубил в Египте всех первенцев: от первенца фараона, наследника престола, до первенца узника, сидевшего в темнице, и весь первородный приплод скота.


Исх 13:15

Когда сердцем фараона завладело упрямство, и он не хотел отпускать нас, Господь погубил в Египте всех первенцев мужского пола: и людей, и животных. Вот почему я приношу в жертву Господу всех первенцев мужского пола, а за своих первенцев отдаю выкуп».


Исх 33:5

Ведь Господь сказал Моисею: — Скажи израильтянам: «Вы — упрямый народ. Даже если бы Я прошел с вами хоть немного, Я погубил бы вас. Снимите же украшения, а Я решу, что делать с вами».


Чис 14:16

«Господь не смог привести этот народ в землю, которую с клятвой обещал ему. Поэтому Он погубил его в пустыне».


Втор 11:4

то, что Он сделал с египетским войском, с его конями и колесницами, как Он утопил их в водах Красного моря, когда они гнались за вами, и как Господь погубил их до этого дня.


Втор 31:4

И Господь сделает с этими народами то же, что Он сделал с Сигоном и Огом, царями аморреев, которых Он погубил вместе с их землей.


1Цар 6:19

И поразил Он некоторых жителей Бет-Шемеша за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и погубил из них пятьдесят тысяч семьдесят человек. Народ плакал из-за тяжелого удара, который нанес им Господь,


2Цар 18:8

Битва распространилась по всем окрестностям, и лес погубил в тот день больше жизней, чем меч.


2Пар 12:12

Так как Ровоам смирил себя, гнев Господа на него прекратился и не погубил его окончательно. Да и в Иудее было что-то доброе.


Иов 16:7

О как Ты меня изнурил. Ты погубил всех моих домашних.


Пс 9:6

Ты осудил народы и погубил нечестивых, Ты изгладил из памяти имена их навеки.


Пс 104:29

Обратил воды их в кровь и погубил в них рыбу.


Пс 105:23

Поэтому Он сказал, что погубил бы их, если бы Моисей, избранный Его, не встал перед Ним в расселине, чтобы отвратить Его ярость, чтобы Он не погубил их.


Ис 14:20

ты не будешь погребен, как другие цари, потому что ты разорил свою страну, погубил свой народ. Да не будут вовеки упоминаемы потомки нечестивых!


Ис 26:14

Мертвы они, не оживут, ведь духи умерших не поднимутся. Ты покарал, погубил их, изгладил память о них.


Иер 13:14

Я разобью их друг о друга, и отцов, и сыновей вместе, — возвещает Господь. — Не пощажу, не помилую, даже не пожалею о том, что погубил их».


Плач 2:22

Ты отовсюду, как на праздник, созвал на меня ужасы. В день гнева Господа никто не спасся и не уцелел. Тех, о ком я заботилась и кого растила, погубил мой враг.


Иез 16:50

Они были высокомерны и творили предо Мной омерзительные дела. Поэтому Я погубил их, увидев это.


Иез 18:30

Поэтому, дом Израиля, Я буду судить вас, каждого по его делам, — возвещает Владыка Господь. — Покайтесь! Оставьте свои преступления, чтобы грех не погубил вас.


Иез 20:17

Но Я поглядел на них с жалостью и не погубил, не уничтожил их в пустыне.


Иез 28:17

Из-за твоей красоты тебя обуяла гордость, ты погубил свою мудрость ради твоей известности. И поверг Я тебя на землю, сделав зрелищем для царей.


Иез 43:8

Поставив свой порог у Моего и свои дверные косяки рядом с Моими, когда между нами была лишь стена, они оскверняли Мое святое Имя мерзкими обычаями, и в гневе Я погубил их.


Ам 2:9

Я погубил перед ними аморрея, хотя он был высок, как кедр, и крепок, как дуб. Я погубил плод его вверху и корни его внизу.


Иуд 1:5

Хотя вы уже и знаете обо всем этом, я все же хочу напомнить еще раз, что Господь спас народ из Египта, но тех, кто Ему не поверил, Он погубил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.