Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛОХОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛОХОГО» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛОХОГО

Быт 31:24

Но ночью Бог явился арамею Лавану во сне и сказал ему: «Берегись, не говори ничего Иакову, ни хорошего, ни плохого».


Быт 31:29

В моих силах причинить тебе зло, но прошлой ночью Бог твоего отца сказал мне: «Берегись, не говори Иакову ничего, ни хорошего, ни плохого».


Втор 1:39

А дети, о которых вы говорили, что они попадут в плен, — ваши дети, которые еще не отличают хорошее от плохого, войдут в землю. Я отдам ее им, и они овладеют ею.


1Цар 15:9

Но Саул и его войско пощадили Агага. Они также оставили лучших овец и волов, жирных телят и ягнят — все, что было ценно; они не хотели все это уничтожать. Но все, что было плохого и слабого, они уничтожили полностью.


1Цар 29:3

Начальники филистимлян спросили: — Что делают здесь эти евреи? Ахиш ответил: — Ведь это Давид, который был слугой Саула, царя Израиля! Он у меня уже больше года, и с того дня, когда он покинул Саула, я не нашел в нем ничего плохого.


1Цар 29:6

Ахиш призвал Давида и сказал ему: — Верно, как и то, что Господь жив: ты честен, и мне было бы приятно позволить тебе служить со мной в войске. С того дня, когда ты пришел ко мне, и до сегодняшнего дня я не нашел в тебе ничего плохого, но вожди тебя не одобряют.


1Цар 29:8

— Но что же я сделал? — спросил Давид. — Что плохого ты нашел в твоем слуге с того дня, когда я пришел к тебе, и до сегодняшнего дня? Почему я не могу идти и сражаться с врагами моего господина царя?


2Цар 13:22

Авессалом не сказал Амнону ни слова, ни плохого, ни хорошего; он ненавидел Амнона, потому что тот обесчестил его сестру Фамарь.


Иов 2:10

Он ответил ей: — Ты говоришь, как безумная. Разве мы должны принимать от Бога только хорошее и не принимать плохого? Во всем этом Иов не согрешил ни словом.


Притч 13:17

Жди от плохого посла беды, а от верного вестника — исцеления.


Соф 1:12

Тогда Я обойду Иерусалим со светильниками в поисках самодовольных и накажу их — подобных вину на дрожжах, тех, кто думает: «Господь не сделает нам ничего: ни плохого, ни хорошего».


Зах 11:15

Господь сказал мне: — Возьми снова орудия плохого пастуха.


Мк 15:14

— А что Он сделал плохого? — спросил Пилат. Однако толпа кричала все громче: — Распни Его!


Лк 23:41

Мы наказаны справедливо и получили по заслугам, а Этот Человек не сделал ничего плохого.


Деян 23:9

Поднялся громкий крик, некоторые учители Закона из фарисеев встали и решительно заявили: — Мы не находим в этом человеке ничего плохого. Что, если ему говорил дух или ангел?


Деян 25:10

Павел ответил: — Я стою перед судом кесаревым, и им я и должен быть судим. Я не сделал иудеям ничего плохого, как ты и сам хорошо знаешь.


Деян 28:21

Слушавшие Павла ответили: — Мы не получали о тебе никаких писем из Иудеи, и никто из братьев, прибывших оттуда, не говорил нам о тебе ничего плохого.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.