Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛЕННИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛЕННИКОВ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛЕННИКОВ

Быт 31:26

Лаван сказал Иакову: — Что ты сделал? Ты обманул меня и увел моих дочерей, как пленников на войне.


Чис 31:12

и привели пленников, добычу и поживу к Моисею, к священнику Элеазару и народу израильскому в свой лагерь на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 31:19

Пусть те из вас, кто убил или прикоснулся к убитому, семь дней остаются вне лагеря. На третий и на седьмой день очистите себя и пленников.


Чис 31:26

— Вместе со священником Элеазаром и главами семей народа пересчитай пленников и скот.


Чис 31:28

Из доли воинов, которые были в битве, отдели долю Господу по одному из каждых пятисот пленников, быков и коров, ослов, овец и коз.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 31:40

16 000 пленников, долей для Господа из них стали 32 человека.


Чис 31:46

и 16 000 пленников.


Чис 31:47

Из половины израильтян Моисей взял по одному из каждых пятидесяти пленников и животных, как повелел ему Господь, и отдал левитам, которым была вверена скиния Господа.


2Пар 28:13

— Не ведите сюда этих пленников, — сказали они, — иначе мы станем виновны перед Господом. Вы что, хотите прибавить к нашим грехам и преступлениям и этот? Наша вина и без того велика, и Его гнев воспылал на Израиль.


2Пар 28:14

Тогда воины отказались от пленников и добычи перед вождями и всем собранием.


2Пар 28:15

А те, чьи имена были упомянуты, взяли пленников и всех из них, кто был наг, одели из добычи. Они дали им одежду и обувь, снабдили едой и питьем и помазали целебным маслом. Всех, кто ослаб, они посадили на ослов. Они доставили их к их соплеменникам в Иерихон, город Пальм, и вернулись в Самарию.


2Пар 28:17

потому что эдомитяне опять пришли, напали на Иудею и увели пленников,


Ис 14:17

кто сделал мир пустыней, разрушал его города и не отпускал пленников домой?»


Ис 20:4

так царь Ассирии уведет раздетых и босых египетских пленников и кушитских изгнанников, молодых и старых, с обнаженными ягодицами — на позор Египту.


Ис 42:7

чтобы открыть слепые глаза, вывести пленников из тюрьмы и выпустить из темницы тех, кто сидит во тьме.


Ис 45:13

Я воздвигну Кира в праведности: все пути его сделаю ровными. Он отстроит город и отпустит Моих пленников, но не за выкуп или подарки, — говорит Господь Сил.


Ис 49:24

Можно ли отнять добычу у сильных или отбить пленников у жестокого?


Иер 28:4

Я верну сюда и иудейского царя Иехонию, сына Иоакима, и всех остальных пленников из Иудеи, которых увели в Вавилон, — возвещает Господь, — потому что Я разобью ярмо царя Вавилона».


Иер 28:6

Он сказал: — Аминь! Пусть Господь сделает так! Пусть Господь исполнит слова твоего пророчества, вернув сюда из Вавилона утварь Господнего дома и всех пленников.


Иер 29:1

Вот слова письма, которое пророк Иеремия написал из Иерусалима к уцелевшим старейшинам среди пленников, к священникам, пророкам и ко всему народу, который был уведен Навуходоносором в плен из Иерусалима в Вавилон.


Иер 40:1

Слово Господа, которое было к Иеремии, после того как Невузарадан, начальник царской охраны, освободил его в Раме. Тот нашел Иеремию, закованного в цепи, среди всех пленников из Иерусалима и Иудеи, которых угоняли в плен в Вавилон.


Иез 1:1

На тридцатом году моей жизни, в пятый день четвертого месяца, когда я был среди пленников у реки Кевар, небеса раскрылись, и было мне видение от Бога.


Дан 2:25

Ариох тотчас же отвел Даниила к царю и сказал: — Я нашел среди пленников из Иудеи человека, который может рассказать царю, что означает его сон.


Дан 5:13

Тогда Даниила привели к царю, и царь сказал ему: — Ты ли Даниил, один из тех пленников, которых мой дед, царь, привел из Иудеи?


Дан 6:13

Тогда они сказали царю: — Даниил, один из иудейских пленников, не слушается ни тебя, о царь, ни запрета, который ты подписал. Он по-прежнему молится три раза в день.


Авв 1:9

приходят для грабежа. Их полчища несутся, как знойный вихрь, собирая пленников, как песок.


Зах 9:11

— Что до тебя, то ради Моего завета с тобой, скрепленного кровью, Я освобожу твоих пленников из безводного рва.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.