Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛЕНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЛЕНА» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЛЕНА

Суд 18:30

Там данитяне поставили себе истукан, а Ионафан, сын Гершома, внук Моисея, и его сыновья были священниками рода Дана до самого плена.


1Пар 5:22

и еще множество пало убитыми, потому что та война была по воле Божьей. Гадиты жили в их землях до плена.


2Пар 6:37

то если Твой народ переменится сердцем в земле, где они будут пленниками, если они покаются, станут молить Тебя в земле своего плена, говоря: «Мы согрешили, мы сотворили зло и поступали нечестиво»,


Езд 2:1

Вот те вернувшиеся из плена жители провинции, которых увел в Вавилон Навуходоносор, царь вавилонский (они вернулись в Иерусалим и в Иудею, каждый в свой город,


Езд 3:8

Во второй месяц второго года после того, как они пришли к Божьему дому в Иерусалиме, Зоровавель, сын Шеалтиила, Иисус, сын Иоседека, и все остальные их соплеменники (священники, левиты и все, кто вернулся из плена в Иерусалим) приступили к работе, назначив левитов от двадцати лет и старше следить за строительством дома Господа.


Езд 6:16

Весь народ Израиля — священники, левиты и все остальные возвратившиеся из плена — радостно отпраздновали посвящение Божьего дома.


Езд 6:19

В четырнадцатый день первого месяца возвратившиеся из плена отпраздновали Пасху.


Езд 6:20

Священники и левиты очистились, и все были ритуально чисты. Левиты закололи пасхального ягненка для всех возвратившихся из плена, для своих собратьев-священников и для самих себя.


Езд 6:21

И израильтяне, вернувшиеся из плена, ели вместе со всеми теми, кто удалился от нечистых обычаев своих соседей-язычников, чтобы прибегнуть за помощью к Господу, Богу Израиля.


Езд 8:35

Затем пришедшие из плена переселенцы принесли жертвы всесожжения Богу Израилеву — двенадцать быков за весь Израиль, девяносто шесть овец, семьдесят семь ягнят мужского пола и двенадцать козлов в жертву за грех. Все это было принесено в жертву всесожжения Господу.


Неем 1:2

Хананий — один из моих братьев, пришел из Иудеи с некоторыми другими людьми, и я расспросил их об уцелевших жителях Иудеи, которые вернулись из плена, и об Иерусалиме.


Неем 4:4

Услышь нас, Боже наш, потому что мы в презрении. Обрати их оскорбления на их же головы. Отдай их как добычу в землю плена.


Неем 7:6

Вот те вернувшиеся из плена жители провинции, которых увел Навуходоносор, царь Вавилона (они вернулись в Иерусалим и Иудею, каждый в свой город,


Неем 8:17

Все вернувшиеся из плена делали шалаши и жили в них. Со дней Иисуса, сына Навина, до этого дня израильтяне не делали так, и радость их была очень велика.


Иер 30:10

Итак, не бойся, слуга Мой, Иаков; не пугайся, Израиль, — возвещает Господь. — Я спасу тебя из далекого края твое потомство — из земли его плена. Иаков вернется к спокойной и мирной жизни, и никто не будет его устрашать.


Иер 46:27

— А ты не бойся, слуга Мой Иаков; не пугайся, Израиль. Я тебя вызволю из далекого края, твое потомство — из земли его плена. Иаков вернется к спокойной и мирной жизни, и никто не будет его устрашать.


Иез 1:2

В пятый день месяца (шел пятый год плена царя Иехонии)


Иез 33:21

В двенадцатом году нашего плена, в пятый день десятого месяца ко мне пришел человек, который спасся из Иерусалима, и сказал: «Город пал!»


Ос 6:11

И для тебя, Иудея, назначена жатва. Когда Я верну Мой народ из плена,


Иоиль 3:1

— В те дни и в то время, когда Я верну из плена жителей Иудеи и Иерусалима,


Ам 9:14

Я возвращу из плена народ Мой, Израиль; они отстроят разрушенные города и будут в них жить. Они посадят виноградники и будут пить их вино; разведут сады и будут есть их плоды.


Деян 2:24

Но Бог воскресил Его, освободив из плена смерти, и смерть была не в силах Его удержать.


← плен

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.