Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПИЩЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПИЩЕ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПИЩЕ

Быт 41:55

Когда весь Египет начал голодать, люди взмолились к фараону о пище, и фараон сказал египтянам: — Идите к Иосифу и делайте, как он скажет.


Исх 16:20

Но некоторые не послушали Моисея и оставили часть до утра. В пище завелись черви, и она стала зловонной. Моисей разгневался на них.


Исх 23:25

Служите Господу, вашему Богу, и Его благословение будет на вашей пище и воде. Я избавлю вас от болезней,


2Цар 3:29

Пусть его кровь падет на голову Иоава и на весь дом его отца! Пусть дом Иоава никогда не остается без больного с гноящейся язвой или прокаженного, или опирающегося на костыль, или падающего от меча, или нуждающегося в пище.


Иов 6:7

Я гнушаюсь прикоснуться к такой пище; вот что в несчастье стало моей пищей.


Иов 22:7

Ты усталому не давал воды и отказывал в пище голодному,


Ис 55:2

Зачем тратить деньги на то, что не хлеб, свои трудовые — на то, что не насыщает? Слушайте Меня внимательно и ешьте хорошее; пусть душа ваша порадуется сытной пище.


Ин 6:27

Заботьтесь не о временной пище, а о пище, дающей жизнь вечную, которую Сын Человеческий даст вам. На Нем печать Отца, Бога.


Рим 14:17

Царство Божье заключается не в пище и питье, а в праведности, в мире и в радости, которую дает Святой Дух.


1Кор 8:1

Теперь к вопросу о пище, принесенной в жертву идолам. Мы знаем, что «все из нас обладают знанием», но знание делает людей гордыми, а любовь назидает.


1Кор 8:4

Итак, о пище, принесенной в жертву идолам. Всем нам известно, что идолы, которым мир поклоняется, ничего не значат, и что нет другого Бога, кроме Единого.


Евр 9:10

Эти предписания имеют отношение только к пище и питью и к различным ритуальным омовениям. Все это носит лишь внешний характер и имеет силу только до времени установления нового порядка.


← пища
пищей →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.