Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕДАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕДАЛИ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕДАЛИ

Быт 27:42

Ревекке передали, что сказал ее старший сын Исав, и она послала за младшим сыном, Иаковом, и сказала ему: — Твой брат Исав утешает себя мыслью убить тебя.


Быт 45:27

Но когда они передали ему все, что сказал Иосиф, и когда он увидел колесницы, которые Иосиф послал, чтобы перевезти его, душа Иакова ожила.


Чис 22:7

Старейшины Моава и Мадиана тронулись в путь, взяв с собой плату за чародейство. Придя к Валааму, они передали ему все, что сказал Валак.


1Цар 11:9

Они сказали вестникам: — Передайте жителям Иавеша Галаадского: «Завтра к тому часу, когда станет припекать солнце, вы будете спасены». Когда вестники передали это жителям Иавеша, те ободрились.


1Цар 17:31

Когда слова Давида передали Саулу, он послал за ним.


1Цар 18:24

Когда слуги Саула передали ему то, что сказал Давид,


1Цар 25:9

Когда посланцы Давида пришли, они передали Навалу от имени Давида все эти слова и стали ждать.


3Цар 13:11

В Вефиле же жил один старый пророк, сыновья которого пришли и рассказали ему обо всем, что совершил там в тот день Божий человек. Они передали отцу и то, что он сказал царю.


3Цар 20:9

Тогда он ответил послам Венадада: — Скажите господину моему царю: «То, чего ты требовал от твоего слуги в первый раз, я сделаю, а этого сделать не могу». Они ушли и передали этот ответ Венададу.


4Цар 18:37

И распорядитель дворца Элиаким, сын Хелкии, писарь Шевна и летописец Иоах, сын Асафа, пришли к Езекии в разорванных одеждах и передали ему то, что сказал Рабсак.


4Цар 22:9

После этого писарь Шафан пришел к царю и доложил ему: — Твои слуги взяли деньги, какие нашлись в доме Господа, и передали их наблюдателям за работами и работникам.


4Цар 22:20

Поэтому Я возьму тебя к твоим отцам, и тебя похоронят в мире. Твои глаза не увидят всей той беды, которую Я наведу на это место”». И они передали ее ответ царю.


2Пар 34:10

Они передали их людям, которые были назначены наблюдать за работами при доме Господа. Эти люди платили рабочим, которые ремонтировали и восстанавливали дом.


2Пар 34:28

— Поэтому Я возьму тебя к твоим предкам, и тебя похоронят в мире. Твои глаза не увидят всей той беды, которую Я наведу на это место и на его обитателей”». Они передали ее ответ царю.


Езд 8:33

На четвертый день в доме нашего Бога мы, взвесив серебро, золото и священные предметы, передали их в руки священника Меремофа, сына Урии. С ним был Элеазар, сын Пинехаса, а также левиты — Иозавад, сын Иисусов, и Ноадия, сын Биннуя.


Есф 4:12

Когда Мардохею передали слова Есфири,


Пс 77:6

чтобы знало грядущее поколение, дети, которые еще не родились, и чтобы они в свое время передали его своим детям.


Ис 36:22

И распорядитель дворца Элиаким, сын Хелкии, писарь Шевна и летописец Иоах, сын Асафа, пришли к Езекии в разорванных одеждах и передали ему, что сказал Рабсак.


Иер 39:14

послали за Иеремией и вывели его из царской темницы. Они передали его новому наместнику Иудеи Гедалии, сыну Ахикама, внуку Шафана, чтобы он отвел его домой. Так он остался среди своего народа.


Мф 27:2

Они, связав Его, отвели и передали римскому наместнику Пилату.


Мк 3:32

Вокруг Иисуса было много людей, и Ему передали: — Твоя мать, Твои братья и сестры стоят снаружи и спрашивают Тебя.


Мк 5:35

Пока Иисус еще говорил, пришли люди из дома начальника синагоги и передали: — Твоя дочь умерла, зачем еще беспокоить Учителя?


Мк 15:1

Рано утром первосвященники, старейшины, учители Закона и весь Высший Совет приняли решение. Они, связав Иисуса, отвели и передали Его Пилату.


Ин 11:3

Сестры передали Иисусу: — Господи, тот, кого Ты любишь, болен.


Ин 18:35

— Я что, иудей? — ответил Пилат. — Это Твой народ и первосвященники передали Тебя мне. Что Ты сделал?


Деян 13:15

После чтения из Закона и пророков начальники синагоги передали им: — Братья, если у вас есть что-либо сказать в назидание людям, то говорите.


Деян 14:23

Павел и Варнава в каждой церкви назначили старших и, помолившись с постом, передали их Господу, в Которого они уверовали.


Деян 15:23

С ними передали такое письмо: «Братья апостолы и старейшины братьям из язычников, находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии. Приветствуем вас!


Деян 19:31

Даже некоторые из представителей провинциальной власти, друзья Павла, передали ему просьбу не появляться в театре.


Деян 23:33

Когда всадники прибыли в Кесарию, они отдали наместнику письмо и передали ему Павла.


Деян 27:1

Когда было решено, что мы отправимся в Италию, Павла и других заключенных передали сотнику по имени Юлий, из императорского полка.


2Фес 2:15

Поэтому, братья, стойте твердо и будьте верны учению, которое мы вам передали и на словах, и в нашем письме.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.