Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРЕБИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРЕБИЛИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРЕБИЛИ

Чис 31:7

Они сразились с мадианитянами, как повелел Моисею Господь, и перебили всех мужчин.


Втор 25:18

Когда ты был усталым и утомленным, они встретили тебя на пути и перебили всех ослабевших, идущих за тобой; они не побоялись Бога.


Нав 8:24

Когда Израиль закончил убивать всех жителей Гая в полях и в пустыне, куда они их загнали, и когда каждый из них был предан мечу, все израильтяне вернулись в Гай и перебили тех, кто оставался в нем.


Суд 20:45

Когда они повернулись и побежали к пустыне, к скале Риммон, израильтяне перебили пять тысяч человек на дорогах. Они гнались за ними до самого Гидома и сразили еще две тысячи.


1Цар 11:11

На следующий день Саул разделил своих людей на три отряда. Во время последней стражи ночи они ворвались в лагерь аммонитян и перебили их до часа дневного зноя. Уцелевшие были рассеяны, так что не осталось двоих вместе.


4Цар 3:23

— Это кровь! — сказали они. — Должно быть, цари сражались и перебили друг друга. Что ж, на добычу, Моав!


4Цар 10:25

Как только Ииуй закончил приносить всесожжение, он сказал стражам и военачальникам: — Войдите и перебейте их, и пусть никто не спасется. И они перебили их мечами. Стражи и военачальники выбросили их тела наружу, а затем прошли во внутреннее святилище храма Баала.


1Пар 4:43

перебили остаток уцелевших амаликитян и живут там поныне.


2Пар 22:1

Жители Иерусалима сделали Охозию, младшего сына Иорама, царем вместо него, потому что люди, которые ворвались вместе с арабами в лагерь, перебили всех его старших сыновей. Так над Иудеей начал царствовать Охозия, сын Иорама.


2Пар 25:13

Тем временем воины, которых Амасия отослал назад, не позволив им воевать вместе с ним, разграбили города Иудеи от Самарии до Бет-Хорона. Они перебили три тысячи человек и взяли огромную добычу.


Иер 41:7

Когда они вошли в город, Исмаил, сын Нафании, и люди, которые были с ним, перебили их и бросили в колодец.


Иер 43:3

Это Барух, сын Нирии, подстрекает тебя против нас, чтобы отдать нас в руки халдеев, чтобы они перебили нас или угнали в плен в Вавилон.


Ин 19:32

Солдаты пришли и перебили голени сначала одному распятому рядом с Иисусом, а затем другому.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.