Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ

Лев 21:10

Первосвященнику, тому среди своих собратьев, на чью голову было возлито масло помазания и кто был освящен, чтобы носить священнические одеяния, нельзя распускать волосы и разрывать на себе одежду.


4Цар 22:4

— Ступай к первосвященнику Хелкии, пусть он пересчитает деньги, принесенные в дом Господа, которые служащие у ворот собрали у народа.


4Цар 23:4

Царь приказал первосвященнику Хелкии, священникам ниже званием и служащим у ворот убрать из храма Господа все вещи, сделанные для Баала, Ашеры и звездного воинства. Он сжег их за пределами Иерусалима на полях долины Кедрон и перенес пепел в Вефиль.


2Пар 34:9

Они пришли к первосвященнику Хелкии и отдали ему деньги, принесенные в Божий дом, которые левиты, служащие у ворот, собрали у народа Манассии, Ефрема и у всех остальных израильтян, и у всего народа Иудеи, и Вениамина и у жителей Иерусалима.


Агг 1:1

На втором году правления царя Дария, в первый день шестого месяца, Зоровавелю, сыну Шеалтиила, наместнику Иудеи, и Иисусу, сыну Иоседека, первосвященнику, было слово Господа через пророка Аггея:


Мф 26:57

Арестовавшие Иисуса привели Его к первосвященнику Кайафе, у которого уже собрались учители Закона и старейшины.


Ин 18:16

а Петр остался снаружи у ворот. Ученик, который был знаком первосвященнику, вышел, поговорил с привратницей и провел Петра внутрь.


Ин 18:24

Анна отослал Иисуса связанным к первосвященнику Кайафе.


Деян 9:1

Савл по-прежнему дышал злобой, желая смерти ученикам Господа. Он пришел к первосвященнику



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.