Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПАЛ» встречается в Библии 61 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПАЛ

Быт 17:3

Аврам пал ниц, и Бог сказал ему:


Быт 17:17

Авраам пал ниц, рассмеялся и подумал: «Родится ли сын у человека, которому сто лет? Родит ли ребенка Сарра, которой уже девяносто?»


Исх 9:6

На следующий день Господь так и сделал. Весь скот египтян пал; но у израильтян не пало ни одно животное.


Исх 34:8

Моисей тотчас пал на колени, опустив голову до земли, и


Лев 9:24

От Господа вышел огонь, который сжег всесожжение и жир на жертвеннике. Когда народ увидел это, он закричал от радости и пал на лицо свое.


Чис 1:53

Но левиты будут ставить шатры вокруг скинии свидетельства, чтобы на род израильтян не пал гнев. Левиты будут нести стражу при скинии свидетельства.


Чис 16:4

Услышав это, Моисей пал ниц.


Чис 21:4

От горы Ор они тронулись в путь по дороге к Красному морю, чтобы обойти Эдом. Но в пути народ пал духом;


Нав 2:11

Когда мы услышали об этом, наши сердца обессилели и каждый пал духом из-за вас, потому что Господь, ваш Бог — это Бог на небе вверху и на земле внизу.


2Цар 2:16

Каждый из них схватил своего соперника за голову, вонзил ему в бок свой меч и пал вместе с ним. Вот почему это место в Гаваоне было названо Хелкаф Гаццурим.


2Цар 3:34

Руки твои не были связаны, ноги твои не были скованы. Ты пал, как падают перед разбойниками». И весь народ заплакал над ним снова.


2Цар 3:38

И царь сказал своим людям: — Разве вы не понимаете, что сегодня в Израиле пал вождь и великий человек?


2Цар 4:1

Когда сын Саула Иш-Бошет услышал о том, что Авнер умер в Хевроне, он пал духом, и весь Израиль охватила тревога.


2Цар 14:22

Иоав пал на землю, поклонился и благословил царя. Иоав сказал: — Сегодня твой слуга узнал, что нашел у тебя расположение, господин мой царь, потому что царь исполнил просьбу своего слуги.


3Цар 18:39

Увидев это, весь народ пал ниц и закричал: — Господь есть Бог! Господь есть Бог!


3Цар 22:20

Господь сказал: «Кто выманит Ахава, чтобы он пошел и пал при Рамоте Галаадском?». Один предлагал одно, другой другое,


4Цар 1:13

Тогда царь послал третьего пятидесятника с его людьми. Этот командир поднялся и пал на колени перед Илией. — Божий человек, — взмолился он, — прошу, пощади мою жизнь и жизнь этих пятидесяти воинов, твоих слуг!


2Пар 18:19

Господь сказал: «Кто выманит Ахава, царя Израиля, чтобы он пошел и пал при Рамоте Галаадском?» Один предлагал одно, другой другое,


Езд 9:5

Во время вечерней жертвы я поднялся с места своего самоуничижения в разорванной одежде и накидке, пал на колени, простирая руки к Господу, моему Богу,


Есф 3:7

В двенадцатом году правления царя Ксеркса, в первом месяце, месяце нисане, бросали перед Аманом «пур», что означает «жребий», чтобы выбрать день и месяц. И жребий пал на двенадцатый месяц, месяц адар.


Иов 1:16

Он еще говорил, когда пришел другой вестник и сказал: — Божий огонь пал с небес и сжег овец и слуг, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 1:20

Тогда Иов встал, разорвал на себе одежду и обрил голову. Он пал на землю, простерся ниц


Пс 142:4

Я пал духом, сердце во мне онемело.


Ис 14:12

Как пал ты с небес, утренняя звезда, сын зари! Низвергли на землю тебя, того, кто попирал народы!


Ис 21:9

Вот, идут они — колесницы с парой запряженных лошадей. А один из колесничих возвещает: «Пал, пал Вавилон! Все истуканы его богов лежат разбитые на земле!»


Ис 46:1

Пал на колени Бел, склоняется Нево; идолы их погружены на вьючных животных. То, что носили вы, нагружено поклажей на усталых животных.


Иез 2:1

Таково было явление подобия Господней славы. Увидев это, я пал ниц, и услышал прозвучавший голос. Он сказал мне: — Сын человеческий, поднимись на ноги, и Я буду говорить с тобой.


Иез 3:23

Я встал и вышел на равнину. Слава Господня стояла там, подобная славе, которую я видел у реки Кевара, и я пал ниц.


Иез 9:8

Когда они их убивали, я, оставшись один, пал ниц, закричал: — О Владыка Господь! Неужели Ты погубишь всех, кто остался от Израиля, изливая ярость на Иерусалим?


Иез 11:13

Пока я пророчествовал, Пелатия, сын Ванея, умер. Тогда я пал ниц и громко закричал: — О Владыка Господь! Неужели Ты до конца погубишь всех оставшихся в живых в Израиле?


Иез 31:18

Какое из эдемских деревьев могло сравниться с тобой славой и величием? Но и тебя вслед за эдемскими деревьями сведут в мир мертвых; ты будешь лежать среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча. Это о фараоне и его полчищах», — возвещает Владыка Господь.


Иез 32:21

Могучие вожди скажут из мира мертвых о Египте и его помощниках: «Они спустились и лежат с необрезанными, с теми, кто пал от меча».


Иез 32:22

Там Ассирия со своим войском; она окружена могилами своих убитых, тех, кто пал от меча.


Иез 32:28

И ты, фараон, будешь сокрушен и ляжешь среди необрезанных, возле тех, кто пал от меча.


Иез 32:29

Там Эдом, его цари и вожди; невзирая на их силу, их положили среди тех, кто пал от меча. Они лежат с необрезанными, с теми, кто спускается в пропасть.


Иез 32:30

Там правители Севера и сидоняне. Они спустились туда с убитыми, опозоренные, хотя их сила наводила страх. Они лежат необрезанными с теми, кто пал от меча, и несут свой позор с теми, кто спускается в пропасть.


Иез 32:32

Хотя Я и наводил страх перед ним на земле живых, фараона и его полчища положат среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча, — возвещает Владыка Господь.


Иез 33:21

В двенадцатом году нашего плена, в пятый день десятого месяца ко мне пришел человек, который спасся из Иерусалима, и сказал: «Город пал


Иез 43:3

Это видение было как то, которое я видел, когда Он приходил погубить город, и как видение у реки Кевара. Я пал ниц.


Иез 44:4

Потом он вывел меня через северные ворота к дому. Я посмотрел и увидел, что слава Господа наполнила дом Господа, и пал ниц.


Дан 2:46

Тогда царь Навуходоносор пал ниц перед Даниилом, воздал ему почести и повелел, чтобы ему дали приношения и благовония.


Дан 3:10

Ты издал указ, о царь, чтобы всякий, кто услышит звук рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и других музыкальных инструментов, пал ниц и поклонился золотой статуи,


Дан 8:17

Когда он подошел к тому месту, где я стоял, я испугался и пал ниц. — Сын человеческий, — сказал мне он, — пойми, что это видение относится к концу времен.


Иона 1:7

Моряки говорили друг другу: — Давайте кинем жребий и узнаем, за кого нам эта беда. Они бросили жребий, и жребий пал на Иону.


Мф 17:14

Когда они подошли к месту, где собрался народ, один мужчина пал перед Иисусом на колени


Мф 18:26

Слуга пал и, поклонившись ему, стал просить: «Дай мне еще немного времени, и я все выплачу».


Мф 18:29

Должник пал ему в ноги и стал умолять: «Дай мне еще немного времени, и я все выплачу».


Мф 26:39

Отойдя немного, Иисус пал на лицо Свое и молился: — Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но пусть будет все не как Я хочу, а как Ты хочешь.


Мк 5:22

Тут пришел Иаир, один из начальников синагоги. Он, увидев Иисуса, пал к Его ногам


Мк 10:17

Когда Иисус отправился дальше, к Нему подбежал один человек, пал перед Ним на колени и спросил: — Благой Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать вечную жизнь?


Мк 14:35

Отойдя немного, Он пал на землю и молился, чтобы, если возможно, этот час миновал Его.


Лк 5:8

Когда Симон Петр это увидел, он пал к ногам Иисуса и сказал: — Уйди от меня, Господи, ведь я человек грешный!


Лк 5:12

Однажды, когда Иисус находился в одном из городов, Ему встретился человек, покрытый проказой. Когда он увидел Иисуса, то пал на лицо свое и стал умолять Его: — Господи, если Ты захочешь, Ты можешь меня очистить.


Лк 17:16

Он пал к ногам Иисуса и благодарил Его. И этот человек был самарянином.


Деян 7:60

Потом он пал на колени и громко воскликнул: — Господи, не наказывай их за этот грех! С этими словами он умер.


Деян 16:29

Тюремщик потребовал света, вбежал внутрь и, дрожа, пал перед Павлом и Силой.


Евр 4:11

Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.


Откр 1:17

Когда я увидел Его, то пал к Его ногам как мертвый. Он положил на меня Свою правую руку и сказал: — Не бойся, Я — Первый и Последний,


Откр 14:8

За ним следовал второй ангел. Он говорил: — Пал, пал великий Вавилон! Он напоил все народы доводящим до безумия вином своего разврата.


Откр 19:10

Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему, но он сказал мне: — Не делай этого! Я тоже слуга Бога, как ты и твои братья, держащиеся свидетельства Иисуса. Поклонись Богу! Потому что свидетельство об Иисусе — это дух пророчества.


Откр 22:8

Я, Иоанн, все это слышал и видел. И услышав и увидев все это, я пал к ногам ангела, который мне все это показывает, чтобы поклониться ему.


пала →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.